В нижегородской школе ребенку вместо минералки продали технический спирт

Одиннадцатиклассница едва не попала в больницу

В нижегородской школе ребенку вместо минералки продали технический спирт. Одиннадцатиклассница едва не попала в больницу.

Во вторник, 19 апреля, в редакцию «Pro Города» поступило сообщение о том, что в одной из нижегородских школ отравили ученицу 11 класса. Девочка пришла в школьную столовую, чтобы купить минералки, однако вместо воды ей продали нечто похожее на технический спирт.

Отравление

Ничего не подозревающая школьница успела сделать несколько глотков, прежде чем поняла, что это не вода. Девочке стало плохо: началась тошнота и распух язык. По словам одноклассников, школьные медики даже не стали ей помогать.

«Сказали выпить активированный уголь и все... Даже таблетку не дали. Естественно, она позвонила родителям», - поделилась ученица школы, ставшая невольным свидетелем происшествия.

Виновные?

Одна из учениц школы рассказала, что спирт принесли работники столовой, а потом перепутали с бутылкой воды. В школу приехали родители пострадавшей девушки, чтобы забрать «минералку» на экспертизу, но заполучить бутылку так и не удалось: учителя и работники столовой так и не отдали ее, а завучи пригрозили, что если эта история выйдет за стены школы, то никто не получит аттестат.

Журналист «Pro Города» попытался узнать, что же случилось на самом деле, но в школьной администрации наотрез отказались комментировать произошедшее.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

«Все у нас хорошо. Нет никаких проблем, а школа работает в штатном режиме. Приходите в гости только по хорошему поводу.» - рассказал директор школы.

Что дальше? 

После нашего визита директор школы вызвал к себе пострадавшую девочку. По словам ее одноклассников, директор извинился перед школьницей и пообещал уволить работников столовой.

Как бы вы поступили на месте родителей? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати, мы направили запрос в министерство образования и Роспотребнадзор, чтобы выяснить, кто понесет ответственность за халатность сотрудников столовой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости