В Нижнем Новгороде мужчина поймал рыбу своей мечты на спиннинг

Борьба с уловом продолжалась почти час

В Нижнем Новгороде мужчина поймал рыбу своей мечты на спиннинг. Борьба продолжалась почти час.

В понедельник, 18 апреля, в редакцию портала ProgorodNN обратился нижегородец Антон Волошко, который поймал 30-ти килограммового сома на обычный спиннинг. Мужчина около часа боролся с огромной рыбой и смог вытащить ее на берег.

Открытие сезона

Антон вместе со своим другом Кириллом решил открыть рыболовный сезон 2016 года и отправился на Волгу рыбачить с лодки. Мужчины выбрали апрель, так как еще не начался запрет на рыбалку в связи с нерестом.

"В 6 утра мы уже были на берегу: накачали лодку, повесили мотор, уложили снасти, эхолот и отправились на реку. Я обычно ловлю щук и белую хищную рыбу, поэтому не рассчитывал поймать нечто подобное, - рассказал Антон Волошко. - Забросили удочки, потом еще раз и у меня началась поклевка".

Борьба

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Друг Антона Волошко рассказал, как борьба с огромным сомом выглядела со стороны.

- Антон поймал нечто тяжелое, сначала подумал — судак килограммов на 5, а может и щука на 7. Нет! Не щука! Что же это такое? - рассказал друг Антона Волошко Кирилл. - Вокруг нас начали стягиваться другие любопытные рыболовы.

Спустя 20 минут с начала поклевки, на поверхности воды показался огромных размеров сом.

"Он будто почувствовал неладное и снова ушел на  13-ти метровую глубину. Леска начала дымиться. Меняя друг друга, мы боролись с рыбой и понемногу начали грести к берегу, - вспоминает Антон Волошко. - Подошли к берегу и вытащили рыбу на берег. Рыбалка удалась".

Трофей

После поимки довольные уловом мужчины устроили фотосессию со своим трофеем.

"Думали вес 18-20 килограммов, а когда взвесили его, то поняли, что ошиблись — домашнее взвешивание показало без малого 30 килограммов! Рыба мечты - не иначе!"

А вы ловили больших рыб? Пишите в комментариях под новостью.

После рыбалки мужчины разделали рыбу на куски, многие из которых раздали друзьям, а себе приготовили стейки и отпраздновали победу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости