Нижегородка: "Мой муж попал в больницу после учений МЧС"

Горожанин получил серьезные травмы

Нижегородка: "Мой муж попал в больницу после учений МЧС". Появились подробности. 

Есть люди, чья работа — спасать жизни. Зачастую мы не видим, чем они занимаются, когда не выезжают на очередной пожар или спасение утопающего. Сотрудники МЧС должны постоянно поддерживать свою физическую форму и развивать навыки, поэтому в Нижнем Новгороде с завидной регулярностью проходят всевозможные учения и тренировки, которые в той или иной степени моделируют ситуации, в которых может оказаться каждый спасатель.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

В редакцию «Pro Города» обратилась Елена Серова. Женщина рассказала, что ее муж работает в МЧС и в субботу, 19 марта, у них проходили учения, в которых сотрудники отрабатывали прыжки со второго этажа на так называемый «куб жизни». По словам нижегородки, ее муж Владимир Серов во время учений получил серьезную травму.

- Что-то случилось с этим кубом жизни, когда собирался прыгать мой муж, - рассказала Елена Серова. - Он прыгнул неудачно и получил серьезную черепно-мозговую травму.

По словам нижегородки, Владимир Серов попал в больницу с переломом височной кости, гематомой, отеком мозга и повреждением шейного отдела позвоночника. Врачи нормализовали состояние мужчины и сейчас он уже чувствует себя удовлетворительно.

Должны ли сотрудники МЧС регулярно проводить учения? Пишите ответ в комментариях под новостью.

Мы направили запрос в пресс-службу ГУ МЧС России по Нижегородской области, но ответ пока не получили.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости