В Нижнем Новгороде возле жилого дома взорвалась граната

Спецслужбы оцепили место происшествия

В Нижнем Новгороде возле жилого дома взорвалась граната. Спецслужбы оцепили место происшествия. Стали известны подробности.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В воскресенье, 27 марта, в одном из дворов Нижнего Новгорода прогремел взрыв. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анна Краснова.

Происшествие случилось на улице Яблоневая. 

"Примерно в 17.00 мы услышали взрыв в соседнем дворе. Очень быстро туда приехали все спецслужбы: МЧС, полиция, скорая помощь. Долгое время дом был оцеплен, ходили полицейские с собаками, опрашивали жильцов. А чуть позже уже забрали какого-то мужчину. Было очень страшно, как будто началась война", - поделилась нижегородка.

Как сообщил источник в силовом ведомстве, местные жители сообщили о взрыве в полицию.

"Сотрудники незамедлительно выехали на место происшествия. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался пьяный 27-летний мужчина. Нижегородец объяснил свои действия тем, что обнаружил у себя дома гранату, решил, что она учебная и выдернул чеку. Когда он понял, что последует взрыв, испугался и выбросил боеприпас в окно. К счастью, никто не пострадал. Проводится проверка, по этому факту будет возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", - сообщили в ведомстве.

Как вы думаете, как наказывать таких "хулиганов"? Оставьте комментарий под новостью. 

Кстати, как оказалось, молодой человек уже был судим ранее. Следите за самыми актуальными новостями о жизни Нижнего Новгорода на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости