В Нижнем Новгороде при пожаре в многоквартирном доме пострадала семейная пара

Еще 10 человек эвакуировали

В Нижнем Новгороде при пожаре в многоквартирном доме пострадала семейная пара. Еще 10 человек эвакуировали. Появились подробности.

В четверг, 17 марта, в Нижнем Новгороде произошел пожар. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец происшествия Николай Смирнов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Происшествие случилось в доме на улице Бекетова Советского района.

"Я находился рядом с этим домом, когда увидел несколько машин МЧС и четыре автомобиля скорой помощи. Пожарные выводили из подъезда людей. Очень сильно пахло дымом. Надеюсь, что никто не пострадал", - поделился Николай.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре поступило около девяти часов вечера.  

"Это произошло в квартире четырехэтажного дома. Первые подразделения прибыли на место через пять минут. Там горело имущество в одной из комнат. В квартире и на лестничной клетке создалось задымление. В одной из комнат находился 75-летний хозяин квартиры и его 67-летняя жена. Пожарные вывели их на свежий воздух. Еще 10 жильцов дома эвакуировали. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Предположительно, к возгоранию привела неосторожность при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры", - уточнили в ведомстве.

Вы попадали в подобные ситуации? Оставьте комментарий под новостью.

В итоге пострадавших хозяев горевшей квартиры госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления продуктами горения. Всего в тушении пожара было задействовано 39 человек личного состава и 11 машин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости