Наверх

Нижегородский генерал не смог сам защитить диссертацию

Возрастное ограничение: 6+
http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/824468
Работа бывшего руководителя СК РФ по Нижегородской области попала в список «Диссернета»

Нижегородский генерал не смог сам защитить диссертацию. Работа бывшего руководителя СК РФ по Нижегородской области попала в список «Диссернета».

О том, что работа бывшего руководителя Следственного комитета по Нижегородской области Владимира Стравинскаса вызвала сомнения, нам сообщил его коллега Алексей Поднебесный. Несколько лет назад Алексей работал в правоохранительных органах, однако сейчас оставил службу и занялся активистской деятельностью. Информация о том, что диссертация генерала вызвала определенные сомнения, не удивила Поднебесного.

Впечатление. Алексей работал следователем во времена, когда Владимир Стравинскас был еще сотрудником прокуратуры. Со слов нашего информатора, уже тогда образование правоохранителя вызывало сомнение.

«Он с трудом мог формулировать мысли самостоятельно, все читал по бумажке. Даже когда выступал на прокурорских отчетных конференциях. Стравинскас не производил впечатление ученого. Ходили слухи, что диссертацию товарищу генералу помогла защитить заведующая кафедры теории государства и права ННГУ имени Лобачевского Вера Романовская. Спустя года «Диссернет» доказал, что его диссертация все-таки была «липовой», - говорит Алексей.

Случай не единичный. Стоит отметить, что по результатам исследования, именно университет имени Лобачевского лидирует по количеству «сомнительных» научных работ (так называемые «кейсы»). В базе «Диссернета» 34 диссертации, в которых используется информация без ссылок на источник. Кстати, в НГПУ имени Минина — 29 сомнительных работ, а в Нижегородской академии МВД - 20.

Что вы об этом думаете? Пишите в комментариях под новостью.

Отметим, что в пресс-службе ННГУ имени Лобачевского отказались комментировать ситуацию. 

Комментарии 23

17 марта 2016, 20:09 следак
оппа, попался мужчина)
17 марта 2016, 20:10 Нижегородец
Позорище...
17 марта 2016, 20:13 человек
Все куплено и проплачено...Все места в администрации уже проданы...
17 марта 2016, 20:13 Горожанин
За 300 серебренников продал бывшего коллегу ??? Ну активист-информатор ! 
17 марта 2016, 21:00 Горожанин
У нас в стране--вся Дума -и Опозиционные партии процентов 70 скопированы с книжки.Ну а сейчяс и подавно--Браво интернет
17 марта 2016, 21:17 кандидат наук
Чем крупнее сошка в должности, тем отстойней у него диссертация. Заплатит кому-то больше сотки тысяч рублей и диссер готов. Настоящие ученые сами корпят над своими работами!
17 марта 2016, 21:26 Ректор НИМБа
Опять этот ННГУ им. Лобачевского в криминале засветился. Закрывать его давно пора, Чупрунова проверить.Сотрудники университета и студенты жалуются на коррупцию. %-8
17 марта 2016, 21:29 Нижегородец
Горожанин
За 300 серебренников продал бывшего коллегу ??? Ну активист-информатор ! 
Не надо так выражёвываться о Гражданине РФ Алексее Поднебесном. А.Поднебесный насколько я знаю сам был когда то в прокурорских работниках, да его оттуда "ушли" однажды и пытались привесить уже потом несколько раз какие то уголовные дела, да не смогли! Пишет тот А.Поднебесный не за 300 серебрянников, а по гражданскому долгу пытаясь исправить коррупцию в органах правопорядка на Нижегородчине. Информации о А.Поднебесном в инете найти можно много.И исправлять негодных руководителей-чиновников (любых хоть прокурорских, хоть СК, хоть мчсовниковских, хоть областных и муниципальных) рамками и решётками ЗАКОНА РФ - вполне достойное дело! А.Поднебесный, ведь, не был соучастником тех некоторых в их неправомерных делах!
17 марта 2016, 21:29 Горожанин
Он защитил диссертацию , подлинность авторства поставлена под сомнение правда бездоказательно, оговор бывшего подчинённого не есть доказательство. Единственная правда которую я здесь увидел. Но выплата денег за стукачество газетой, это оригинально и впервые , теперь вам понапишут понажалуются , ну и адвокатов пришлют куда без этого.Даже в этой новости есть пара нарушений законов РФ.
17 марта 2016, 21:37 Горожанин
Нижегородец
Не надо так выражёвываться о Гражданине РФ Алексее Поднебесном. А.Поднебесный насколько я знаю сам был когда то в прокурорских работниках, да его оттуда "ушли" однажды и пытались привесить уже потом несколько раз какие то уголовные дела, да не смогли! Пишет тот А.Поднебесный не за 300 серебрянников, а по гражданскому долгу пытаясь исправить коррупцию в органах правопорядка на Нижегородчине. Информации о А.Поднебесном в инете найти можно много.И исправлять негодных руководителей-чиновников (любых хоть прокурорских, хоть СК, хоть мчсовниковских, хоть областных и муниципальных) рамками и решётками ЗАКОНА РФ - вполне достойное дело! А.Поднебесный, ведь, не был соучастником тех некоторых в их неправомерных делах!
А в данном случае где коррупция то не пойму? Вижу только попытку дешёвой сенсации , оговор человека другим человеком, без суда и следствия на уровне слухов и официальное получение гонорара за эти слухи ! Разве я не прав уважаемый?
17 марта 2016, 21:41 Нижегородец
Горожанин
Он защитил диссертацию , подлинность авторства поставлена под сомнение правда бездоказательно, оговор бывшего подчинённого не есть доказательство. Единственная правда которую я здесь увидел. Но выплата денег за стукачество газетой, это оригинально и впервые , теперь вам понапишут понажалуются , ну и адвокатов пришлют куда без этого.Даже в этой новости есть пара нарушений законов РФ.
Вот не надо лишний раз пытаться играть словами!А они два были разве когда то в непосредственной подчинённости или же в дальней или же вообще не были никогда, если работали на рвных должностях или в разных отделах?- Не забудьте что Страискас стал генералом не в прокуратуре, а в СК РФ, так что подчинённым А.Поднебесным мог и вообще не быть!А вы сможете, что это именно "оговор",, то есть "клевета", а не сообщение о реальных фактах имевших место в действительности? Сообщение о реальных фактах неправомерных действий какого нибудь ЧИНОВНИКА - вполне достойное дело для ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА РФ!Я вот и не знаю лично ни того, ни другого, но вот реально вижу, что вы тут пытаетесь создать неприятное впечатление у людей о А.Поднебесном! Как полагаю, что вы то лично из "органов", а разве не знаете, что "органы" часто получают информацию от стукачества, так там один уголовник закладывает другого, чтобы получить от вас себе поблажку за свои неправедные делишки. Так что не проводите аналогию тут с А.Поднебесным! Не пытайтесь запутывать людей.
17 марта 2016, 21:49 Горожанин
Нижегородец
Вот не надо лишний раз пытаться играть словами!А они два были разве когда то в непосредственной подчинённости или же в дальней или же вообще не были никогда, если работали на рвных должностях или в разных отделах?- Не забудьте что Страискас стал генералом не в прокуратуре, а в СК РФ, так что подчинённым А.Поднебесным мог и вообще не быть!А вы сможете, что это именно "оговор",, то есть "клевета", а не сообщение о реальных фактах имевших место в действительности? Сообщение о реальных фактах неправомерных действий какого нибудь ЧИНОВНИКА - вполне достойное дело для ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА РФ!Я вот и не знаю лично ни того, ни другого, но вот реально вижу, что вы тут пытаетесь создать неприятное впечатление у людей о А.Поднебесном! Как полагаю, что вы то лично из "органов", а разве не знаете, что "органы" часто получают информацию от стукачества, так там один уголовник закладывает другого, чтобы получить от вас себе поблажку за свои неправедные делишки. Так что не проводите аналогию тут с А.Поднебесным! Не пытайтесь запутывать людей.
Не умно и не грамотно пишите , Вы либо новость не внимательно читали либо стакашик за воротник опрокинули , а сейчас прилюдно пытаитесь с людьми дискутировать.
17 марта 2016, 23:10 Нижегородец
Горожанин
Не умно и не грамотно пишите , Вы либо новость не внимательно читали либо стакашик за воротник опрокинули , а сейчас прилюдно пытаитесь с людьми дискутировать.
Да это вам не надо словоблудничать и самому словно оговаривать того А.Поднебесного. Он то сам пишет не за гонорар, а за ПРАВДУ и сообщает нам своё мнение о реалном событии. Если считаете, что он кого то "оговаривает", "клевещет" попробуйте ка на него в суд подать. Сомневаюсь,Ю что у вас хоть что то получится. Он то сам юрист и Законы РФ знает, знает и способы как некоторые чиновники пытаются извратить саму суть норм закона, так что он то ваши такие претензии легко отобьёт, так что не надо бы вам пытаться его опорочить в глазах простого населения. Хотите - так в суд на него идите. Вот это будет тогда правомерно, но, пожалуй, малоэффективно для вас таких. С "воротником" - ко мне не приставайте и такие чиновничьи попытки опорочить ну хоть как то оппонентов - я то тоже знаком.И ещё раз вам: тот А.Поднебесный, восе не соучастник, не приятель, не друг того, так что никого он "закладывать" и не может. А.Поднебесный выражает, как я вижу, свою гражданскую позицию и исполняет свой гражданский долг.
17 марта 2016, 23:17 алексей поднебесный
я лишь перепостил инфу про Стравинскаса с Диссернета у себя в ФБ и Вк, и высказал свое мнение про-городу, когда у меня его спросили, только и всего. Про город сами взяли и опубликовали это.если кому то интересно больше, можете написать мне в личку в ФБ
18 марта 2016, 08:29 Горожанин
Стравинскас одна фамилия о всем говорит,очередной тупой прибалт.
18 марта 2016, 09:20 Горожанин
Теперь генерал помешал! Сити сняли, директора сняли,      , теперь к генералу подбираются. Кто следующий?
18 марта 2016, 11:22 нижегородка
Деятельность сотрудников : СК РФ по НО Стравинскаса ( бывшего), СО СК по Канавинскому р-ону- Фатехова, начальника( бывшего) ОП 2 по Канавинскому р-ону признать неудовлетворительной и навсегда отстранить от этой деятельности!
18 марта 2016, 14:00 иван ивашкин
а что же Г-н Поднебесный умалчивает о том, как его "уходили" с органов прокуратуры?! и молчит о своей судимости в  районе области за умышленное причинение телесных повреждений человеку?! Когда зарплату в прокуратуре получал, об этой правде не говорил, а покорно ездил на очередную аттестацию к тому же Стравинскасу. А сейчас "Герой" 300 рублей заработал за новость!!!!!!! Прям Павлик Морозов.
19 марта 2016, 00:18 Нижегородец
иван ивашкин
а что же Г-н Поднебесный умалчивает о том, как его "уходили" с органов прокуратуры?! и молчит о своей судимости в  районе области за умышленное причинение телесных повреждений человеку?! Когда зарплату в прокуратуре получал, об этой правде не говорил, а покорно ездил на очередную аттестацию к тому же Стравинскасу. А сейчас "Герой" 300 рублей заработал за новость!!!!!!! Прям Павлик Морозов.
Да, бросьте вы докапываться до А.Поднебесного. Считаете, что он неправ - так идите на него в суд подавайте, а так вы только обижены, что он не такой как вы! Вон уж и другой Нижегородец, не я, вам про того Стравискаса сказал "Позорище". Заслужили так видимо многие из вас - генералов и чиновников.Сегодня так о генерале, а завтра глядишь и губернатора какого нибудь оценят по его делам и поступкам.
23 марта 2016, 19:52 Горожанин
небыл-бы тупым прибалтом,ходил ба генералом.