Под боком огромного тролля в Нижнем Новгороде поселились собаки

Животные обгадили все вокруг скульптуры

Под боком огромного тролля в Нижнем Новгороде поселились собаки. Животные обгадили все вокруг скульптуры.

В редакцию «Pro Города» обратился нижегородец Василий Рыбаков, который рассказал, что в памятнике «Прорыв» на Мещере поселились собаки. Животные в буквальном смысле живут под боком у нижегородского тролля: устроили ночлежку, обгадили не только скульптуру, но и все вокруг.

- Шел мимо и заметил собачьи фекалии по всему периметру памятника, подошел поближе и ужаснулся! - рассказал нижегородец Василий Рыбаков. - Несколько собак спали прямо в недрах памятника!

По словам Василия, животных подкармливают местные жители, приносят им миски с едой прямо к памятнику. Вероятно, именно по этой причине монументальная скульптура стала приютом для бездомных собак.

- Собак никто не выгоняет. Но, простите, где это видано, чтобы культурную ценность превратили в туалет? - возмутился нижегородец. - Вот и все благоустройство. Скульптор старался, но нижегородские собаки внесли свой колорит. А теперь их «финальный штрих» не только мерзко выглядит, но и плохо пахнет.

Журналист «Pro Города» узнал у градозащитницы Анны Давыдовой, кто должен следить за состоянием памятника.

- Если этот арт-объект поставлен на баланс муниципалитета, то, безусловно, за памятник должны отвечать городские власти, - пояснила женщина. - В противном случае благоустройство ложится на плечи того, кто его установил — Эллады Нагорной.

А как бы вы поступили с этими собаками? Пишите в комментариях под новостью.

Узнав об этом, наш народный корреспондент нашел решение проблемы: "Значит, именно госпоже Нагорной и придется приводить памятник в порядок".

...

  • 0

Популярное

Последние новости