Наверх

Под боком огромного тролля в Нижнем Новгороде поселились собаки

Возрастное ограничение: 0+
Progorodnn.ru
Животные обгадили все вокруг скульптуры

Под боком огромного тролля в Нижнем Новгороде поселились собаки. Животные обгадили все вокруг скульптуры.

В редакцию «Pro Города» обратился нижегородец Василий Рыбаков, который рассказал, что в памятнике «Прорыв» на Мещере поселились собаки. Животные в буквальном смысле живут под боком у нижегородского тролля: устроили ночлежку, обгадили не только скульптуру, но и все вокруг.

- Шел мимо и заметил собачьи фекалии по всему периметру памятника, подошел поближе и ужаснулся! - рассказал нижегородец Василий Рыбаков. - Несколько собак спали прямо в недрах памятника!

По словам Василия, животных подкармливают местные жители, приносят им миски с едой прямо к памятнику. Вероятно, именно по этой причине монументальная скульптура стала приютом для бездомных собак.

- Собак никто не выгоняет. Но, простите, где это видано, чтобы культурную ценность превратили в туалет? - возмутился нижегородец. - Вот и все благоустройство. Скульптор старался, но нижегородские собаки внесли свой колорит. А теперь их «финальный штрих» не только мерзко выглядит, но и плохо пахнет.

Журналист «Pro Города» узнал у градозащитницы Анны Давыдовой, кто должен следить за состоянием памятника.

- Если этот арт-объект поставлен на баланс муниципалитета, то, безусловно, за памятник должны отвечать городские власти, - пояснила женщина. - В противном случае благоустройство ложится на плечи того, кто его установил — Эллады Нагорной.

А как бы вы поступили с этими собаками? Пишите в комментариях под новостью.

Узнав об этом, наш народный корреспондент нашел решение проблемы: "Значит, именно госпоже Нагорной и придется приводить памятник в порядок".

Комментарии 29

03 марта 2016, 16:45 Викуля
Это возмутительно. Если любишь собак, забери их домой, а не прикармливай в общественном месте!
03 марта 2016, 17:19 Горожанин
Какие умные собаки, даже бумажкой умеют пользоваться!
03 марта 2016, 18:13 Вано
Какие фекалии Василий. Я ими твою голову обмажу. Это земля и песок от тротуара.Смотрите новости СетиНН. Там показывали это уже.
03 марта 2016, 19:15 с мещеры дог хантер
да завтра нужно травануть их.
04 марта 2016, 02:18 Нижегородец
Вот это новость, так новость! То этому троллю уши обламывают, то теперь оказывается, что  этот мерзкий памятник некому мерзкому чудовищу ещё и ВОНЯЕТ! Давно пора снести его оттуда на свалку истории!Или пусть его заказчик - Э.Нагорная переносит его на территорию своего коттеджа, там и содержит.А лицо того "прорывника-землекопа" почему то кого то мне явно напоминает?
04 марта 2016, 02:23 Нижегородец
с мещеры дог хантер
да завтра нужно травануть их.
Зачем? А вдруг это именно сторожевые псы назначенные для охраны этого памятника-ужастика? Так это тогда их работа, что бы никто больше не покушался на уши от статуи. 
04 марта 2016, 12:45 Нижегородец
Горожанин
Кто на тебя из зеркала смотрит наверно.
А чЁ ты так "разобижился" то?  Прям обидою кипишь! С тебя, что ль эту безобразную "статую"  чудовищу лепили по заказу Э.Нагороной?н-Е-Е-Е-Е, даже при своём уже не юном  возрасте - я до сих пор не столь безобразен.Вообще то от многих часто слышал, что некий губернатор здорово лицом на того смахивает.
04 марта 2016, 16:09 с мещеры психиатр
с мещеры дог хантер
да завтра нужно травануть их.
Да, понял. Выезжаю.
04 марта 2016, 16:32 Горожанин
с мещеры дог хантер
да завтра нужно травануть их.
А кого травануть собак ,скульптуру ,прогород ,народного кореспондента , или страшно сказать.... 8-|???
04 марта 2016, 17:03 Нижегородец
Горожанин
Да просто если есть претензии - аргументируй , а то подтявкиваешь только из подворотни.
Да не ной ты, обиженный без всяких аргументов за то "чудо-юдо-памятник", А у  меня к тем собакам - никаких претензий нет! Отстань от меня.Не нравится он мне абсолютно! За личное оценочное мнение не нужно никаких аргументов, он мне просто омерзителен даже по внешнему виду и до и после караульных собак. 
04 марта 2016, 17:15 дог хантер
уже все,собачки ни бегают ни какают,есть еще где собачки,
04 марта 2016, 21:49 Нижегородец
Горожанин
ну и заткнись нытик.
Нытик - как раз только ты! Я то вышел ростом и лицом и вовсе я не крив ногами. Чем тебе мнения людей о вашей чудо-юдо-статуе не нравятся? Теперь ещё и о вонючей. Вам что ли в ладоши только хлопать и вам что ли верить? Или умиляться на вашу некрасивую внешность что ли?Так что успокойся а воспринимай мнения людей как их право, как написано им в Конституции рФ! Не нравится - дуй за границу РФ вместе с парнасовцами-немцово-касьяновцами. Я же считаю, что между вами и ими не столь большая то и разница: одни уже раньше в креслах посидели, вы ЧиЧас сидите.
05 марта 2016, 08:26 Горожанин
Прогнать! Немедленно! 
05 марта 2016, 08:30 Горожанин
Нижегородец
Вот это новость, так новость! То этому троллю уши обламывают, то теперь оказывается, что  этот мерзкий памятник некому мерзкому чудовищу ещё и ВОНЯЕТ! Давно пора снести его оттуда на свалку истории!Или пусть его заказчик - Э.Нагорная переносит его на территорию своего коттеджа, там и содержит.А лицо того "прорывника-землекопа" почему то кого то мне явно напоминает?
Ты офигел? А не этот ли памятник все горожане встречали с ликованием в день открытия? А не этот ли памятник по сути единственный в районе 7 Неба? Потому что не успели еще сделать памятник. А не этот ли памятник самый обсуждаемый? А нижегородский тролль, походу, тут именно ты! 
05 марта 2016, 09:45 Горожанин
где еще собачки какают,напиши?
05 марта 2016, 10:53 Нижегородец
Горожанин
Ты офигел? А не этот ли памятник все горожане встречали с ликованием в день открытия? А не этот ли памятник по сути единственный в районе 7 Неба? Потому что не успели еще сделать памятник. А не этот ли памятник самый обсуждаемый? А нижегородский тролль, походу, тут именно ты! 
Не юли, не словоблудничай! Этот "памятник троллю" (как его назвали СМИ и ПРО ГОРОД НН тоже)  делали не в честь меня, не ради меня и я то, тем более, никак на него - не похож!А ты вот, ПОХОЖЕ, так рьяно разобиделся именно только ради того на кого эта скульптура ПОХОЖА!Общаясь с другими нижегородцами и читая разные нижегородские СМИ и даже ПРО ГОРОД тоже, я что то  не больно заметил "восхищения и ликования" им и у многих других людей.То что "этот "памятник ЕДИНСТВЕННЫЙ (на Мещерке)" - так уберите его и поставьте другой более достойный и более достойному человеку и тогда, наверняка и МНЕНИЯ людей будут другими и более лояльными и к вам таким.Ну не нравится он мне совершенно и это моё МНЕНИЕ  и ГРАЖДАНСКАЯ  позиция!Уймись, наконец то, и не мешай людям - ГРАЖДАНАМ РОССИИ выражать своё мнение! Конституцию РФ хоть почитай, что там на этот счёт прямо таким как ты - указано! 
05 марта 2016, 11:04 Нижегородец
Горожанин
Ты офигел? А не этот ли памятник все горожане встречали с ликованием в день открытия? А не этот ли памятник по сути единственный в районе 7 Неба? Потому что не успели еще сделать памятник. А не этот ли памятник самый обсуждаемый? А нижегородский тролль, походу, тут именно ты! 
Если уж для тебя и таких как ты сама КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с правом её - не "аргумент", то ты в праве: слезть добровольно со своего кресла и покинуть навсегда пределы Российской Федерации! 
06 марта 2016, 18:11 Горожанин
Нижегородец
Не юли, не словоблудничай! Этот "памятник троллю" (как его назвали СМИ и ПРО ГОРОД НН тоже)  делали не в честь меня, не ради меня и я то, тем более, никак на него - не похож!А ты вот, ПОХОЖЕ, так рьяно разобиделся именно только ради того на кого эта скульптура ПОХОЖА!Общаясь с другими нижегородцами и читая разные нижегородские СМИ и даже ПРО ГОРОД тоже, я что то  не больно заметил "восхищения и ликования" им и у многих других людей.То что "этот "памятник ЕДИНСТВЕННЫЙ (на Мещерке)" - так уберите его и поставьте другой более достойный и более достойному человеку и тогда, наверняка и МНЕНИЯ людей будут другими и более лояльными и к вам таким.Ну не нравится он мне совершенно и это моё МНЕНИЕ  и ГРАЖДАНСКАЯ  позиция!Уймись, наконец то, и не мешай людям - ГРАЖДАНАМ РОССИИ выражать своё мнение! Конституцию РФ хоть почитай, что там на этот счёт прямо таким как ты - указано! 
Из психушки пишешь особь человекоподобная? Таблетки жри активно биомасса тухлая !
06 марта 2016, 19:19 Горожанин
Нижегородец
Не юли, не словоблудничай! Этот "памятник троллю" (как его назвали СМИ и ПРО ГОРОД НН тоже)  делали не в честь меня, не ради меня и я то, тем более, никак на него - не похож!А ты вот, ПОХОЖЕ, так рьяно разобиделся именно только ради того на кого эта скульптура ПОХОЖА!Общаясь с другими нижегородцами и читая разные нижегородские СМИ и даже ПРО ГОРОД тоже, я что то  не больно заметил "восхищения и ликования" им и у многих других людей.То что "этот "памятник ЕДИНСТВЕННЫЙ (на Мещерке)" - так уберите его и поставьте другой более достойный и более достойному человеку и тогда, наверняка и МНЕНИЯ людей будут другими и более лояльными и к вам таким.Ну не нравится он мне совершенно и это моё МНЕНИЕ  и ГРАЖДАНСКАЯ  позиция!Уймись, наконец то, и не мешай людям - ГРАЖДАНАМ РОССИИ выражать своё мнение! Конституцию РФ хоть почитай, что там на этот счёт прямо таким как ты - указано! 
ты чудило вообще не в адеквате лечись головёнкой то
06 марта 2016, 19:23 Нижегородец
К себе только всё это отнеси! Тебя, наверное, ещё в детстве так дразнили, вот тебе в память и запало такое ругательство!Я же слава Богу и спасибо моим предкам -  никогда не был похож на борова или биомассу сала.Ты вон даже ничего умного кроме ругательств и хамства, причём глуповатого,  и придумать - НЕ МОЖЕШЬ. Я же - всегда умел разоблачать ложь и словоблудие, вашу путаницу слов и смысла фраз и при этом я никогда не допускаю ругательных и недостоверных фраз и выражений! Учись, набирайся интеллекта. В очередной раз ты всем показал, что Законы и Конституция России так тебе не нравится! Всё в сторону хамством и лукавством хочешь разговор и его суть  увести! Из чинушек ты, похоже, из бывших или нынешних! 
06 марта 2016, 22:32 Нижегородец
Горожанин
ты чудило вообще не в адеквате лечись головёнкой то
Своё "чудило" - увидишь в зеркале. Ты чЁто хоть нашёл в моих словах хоть где нибудь неправильное, неправомерное? Где тогда твои "аргументы" об этом? Кроме хамства и глупостей - пока ничего от тебя и не видно.И отстань ты от меня со "своим" памятником. Ну, не нравится он мне совершенно, он для меня воспринимается чудовищным. Это моё мнение, о чём тебе уже неоднократно сказали.Ты же  можешь хоть молиться на него, я же тебе - не запрещаю это делать.. 
07 марта 2016, 10:21 Нижегородец
До чего же верно, что этот "памятник троллю" (как его назвали сами СМИисты) - так часто обсуждаемый и осуждаемый среди нижегородцев. Куда уж там до него всем остальным памятникам всей Нижегородчины!Неужто сейчас те "караульные" собаки местной разновидности отечественной породы "мещербай" оттуда бесследно исчезли?И при этом наши местные отечественные "зоозащитники" даже не подняли вал возмущений в СМИ против этого убийственного дела и догхантеров?Неужто только потому что этот "памятник" так зачем то страно дорог неким местным капиталистам-буржуинам и некоторым высокопоставленным чиновствующим лицам?А, ведь, совсем недавно в одной из недавних прогородских тем разгорелась целая жестокая бескомпромисная баталия в защиту некого мчс-полковника у которого внезапно умер сторожевой алабай и в этом тогда были сразу и бездоказательно обвинены какие то догхантеры и этих сразу обвинённых "зоозащитники" грозились чуть ли не пытать, убивать. Так призываю тех горячих "зоозащитников" быть только всего навсего последовательными в своих тех и тогда суждениях! 
07 марта 2016, 10:48 Нижегородец
Фотки с этими собаками породы "мещербай" напомнили мне и несколько  других прогородских новостей, кажется, периода конца 2014 начала 2015 г.г.. А рассказывалось там о неких нескольких мещербаях, поселившихся на острове посреди Оки (или Волги). И когда сердобольные люди засылали для их "спасения" оттуда мчс-спасателей, те собаки разбегались от них по острову, прятались зарываясь в снег, а отловленные и "спасённые" мещербаи, вывезенные мчс-спасателями на берег, бросались в воду и уплывая снова на свой "остров свободы", не желая, видимо, жить в городе где  правят Шанцев, Сорокин и Кондрашов.Как то так тогда было. Можете и сами найти об этом  полистав прогородские интернет-новости...Сейчас же, видимо, те "мещербаи" отследили и проанализировали  случившиеся события в Нижнем: что ушёл от власти Сорокин, "ушли" от власти и Кондрашова, остался при власти только один Шанцев. Сообразили, наверное, те "мещербаи" и то, что статуя "троллю" (как сами назвали её местные СМИ) вполне безопасно и страшна только с виду, внутри же совершенно пустая и если "ПРОРЫТЬ" лаз в неё, то внутри её будет ещё более безъопасно, тепло и безветрено.(Не буду утверждать, но, возможно, что одно из многочисленных названий людьми этой статуи "ПРОРЫВ" посвящено именно "прорывным"действиям тех "мещербаев".) 
11 марта 2016, 12:02 Горожанин
сегодня был-там,собачки дохлые валяются вокруг памятника.
25 марта 2016, 09:14 Горожанин
Собак там нет! ктоговорит? догхантер.
21 ноября 2016, 21:30 Эколог
Бродячих псов необходимо тотально уничтожать, как крыс и тараканов.