Памятник революции 1905 года в Нижнем Новгороде осквернили свастикой

Это заметили прохожие

Памятник революции 1905 года в Нижнем Новгороде осквернили свастикой. Это заметили прохожие.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В четверг, 3 марта, стало известно, что памятник на площади Свободы изуродовали нацисткой символикой. На лицевой стороне архитектурного сооружения, что обращена на оперный театр, появилась свастика. Об этом сообщает народный корреспондент "Pro Город".

- Что за безобразие творится на площади Свободы на памятнике революции 1905 года? И почему вообще советские памятники элементарно не чистятся от снега, - сетует горожанин.

Информацию о происшествии оперативно сообщили стражам порядка. Как оказалось, мемориал революции 1905 года уже "раскрашивали" и ранее.

Как вы думаете, кто изрисовал памятник? Пишите в комментариях под новостью.

- Заявлений по этому поводу не поступало. На место будет направлен патруль, в зависимости от ситуации будет проведена проверка, - комментирует начальник пресс-службы МВД Наталья Евсина. - Это преступление квалифицируется по 214 ст. "Вандализм". Она предусматривает штраф до 140 тысяч рублей или арест на срок до 3 лет.

После сообщения корреспондента "Pro Города" на место выехала оперативно-следственная группа. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства происшествия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости