Нижегородцы жалуются на массаж за 68 тысяч рублей и сумасшедших соседей

Что волновало горожан на этой неделе

Каждый день в редакцию ProGorodNN поступают жалобы от жителей Нижнего Новгорода. Мы любим наших читателей и не можем пройти мимо их личных проблем и проблем общественности. Поэтому мы публикуем самые незаурядные и самые характерные жалобы нижегородцев. Итак, на что жалуется Нижний Новгород в ProGorodNN:

На улице Дьяконова орудуют мошенники! Они работают в салоне красоты, обзванивают пенсионеров, предлагают бесплатные услуги. Когда я пришла, у меня попросили паспорт и успели снять с него копию. Косметолог помассажировал мне лицо, а затем принес документы на подпись. При этом, все написанное он прикрыл чистым листом и сказал, что расписываюсь я за массаж. Потом он принес несколько кремов и сказал, что теперь они мои.

Когда я пришла домой, увидела, что по документам эти крема я взяла в кредит! И теперь должна 68 тысяч. Идут суды, 50 человек обмануты! А никому дела нет. Помогите, пожалуйста!

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В доме №60 на улице Гордеевской каждый день слышим, как из окна квартиры на восьмом этаже женщина громко кричит на прохожих. Какое безобразие!

Дом №15 на улице Азовского рушится! Живем, как в аду! Не хотим погибнуть под крышей своего же дома! Кому еще жаловаться?

Невозможно дозвониться до регионального оператора системы капитального ремонта многоквартирных домов! Ужас!

Срочно нужен пешеходный переход в районе остановки «Нижневолжская набережная»! Не доводите до беды!

Лестницу на улице Варварской в районе площади Свободы всю зиму не чистили. Примите меры, иначе кто-нибудь травмируется!

Правая полоса для движения автомобилей на улице Лескова вся разбита. Ну когда за состоянием наших дорог начнут следить?

На детской площадке у домов №5/1 и 5/2 на улице Бринского нет ни одного фонаря! Очень темно, а рядом детский сад!

В маршрутных такси двери не закрываются — из-за этого в щели сильно задувает! Особенно это ощущаем, когда маршрутки несутся на огромной скорости.

В спортивном заведении, расположенном в доме №250 на улице Горького, с утра до вечера шумно — там бросают гантели, штанги. Этот шум мешает жителям дома отдыхать!

В поселке Ворошиловском Автозаводского района горит свалка. Очень сильная задымленность. Нас морят, как тараканов!

Письмо читателя

Валентина Козлова, 37 лет, экономист

В третьем подъезде дома №5а на улице Чугунова  плохой напор воды. Не можем помыться и вымыть посуду! Это нарушение, ведь  в правилах предоставления коммунальных услуг собственникам жилых помещений сказано, что эти услуги предоставляются круглосуточно и бесперебойно. Помогите нам!

СМС-жалобы с ответом

Получил штраф за непристегнутый ремень — камеры зафиксировали. Но разве такое возможно?

Да. В Нижнем Новгороде появились новые камеры фотовидеофиксации. Новое оборудование фиксирует непристегнутые ремни безопасности и разговоры по телефону за рулем. Все камеры фото-, видеофиксации, установленные в городе, принадлежат ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения». На сайте организации размещен список всех установленных камер, а также указана функция, которую они выполняют, - пояснили в пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области. 

Весной собаки очень агрессивны. Как не стать их жертвой?

А вам есть на что пожаловаться? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Необходимо застыть на месте, лучше всего встать спиною к дереву или стене, твердо отдать несколько команд, например «место». Это может ввести собаку в рассеянность. Главное, защитить горло: прижать подбородок к шее, выставить руку вперед, поставить под пасть собаки сумку, обувь, куртку. В случае, если собака прыгнула, попытайтесь сбить ее с ног сильным ударом в область лопатки, шеи или груди. Даже обученные собаки после нескольких ударов теряются. Но если же вас укусили, немедленно обратитесь к врачу, - прокомментировали в зоозащитной организации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости