Лысковчане в Сети встали на сторону парня, якобы изнасиловавшего школьницу

Стали известны подробности

Земляки обвиненного в изнасиловании лысковчанина собираются поддержать его в суде. Об этом жители Нижегородской области заявили в сети "Интернет".

На странице в социальной сети, посвященной городу Лысково, что в Нижегородской области, земляки 27-летнего парня, обвиненного на всю страну в изнасиловании, встали на его защиту. Горожане собираются прийти в суд, чтобы доказать правоохранителям, что никакого изнасилования не было.

Напомним, в среду, 24 февраля, в эфир Первого канала вышла программа, посвященная 15-летней школьнице из Лыскова. Девушка уверяла, что 27-летний местный житель Сергей изнасиловал ее, а потом несколько месяцев принуждал к сексу с помощью угроз.

Скриншот видео Первого канала

Ее поведение крайне возмутило земляков. Сначала в Сети появилось много негативных комментариев в адрес школьницы, а теперь местные активисты собираются массово идти в суд, чтобы обвинить Александру во лжи.

На странице Ивана Постного появилась следующая запись:

«МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Друзья, сегодня мы с вами стали свидетелями вопиющей несправедливости, когда нашего общего знакомого обвинили в крайне жестоком преступлении - ИЗНАСИЛОВАНИИ. Его зовут, как вы все догадались, Сергей Шумилов. Весь город видел и знает, что отношения между Сергеем и Александрой были по обоюдному согласию (их общие фото есть в социальных сетях). Обвинение его в изнасиловании является наглой ложью. Еще хочу добавить, что Сергей является молодым отцом. Дома ждет его дочь, сестра и мама. Товарищи, теперь его судьба в ваших руках. Только вы можете повлиять на квалификацию преступления и изменить статью. Тем самым вы поможете Сергею избежать сурового наказания за клевету! Дорогие лысковчане, прошу всех, кто неравнодушен и кто возмущен вопиющим случаем, прийти и поддержать Сергея в суде. Дата и время будут сообщены дополнительно. Мы надеемся на вас и вашу поддержку.
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, РЕБЯТ!!! НУЖНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!»

Ниже молодой человек приводит скриншоты из Instagram школьницы. На снимках, опубликованных 9 недель назад, молодые люди обнимаются и целуются.

«Любимый», - подписала Саша под снимком.

Стоит отметить, что призыв Ивана уже набрал почти сто «лайков» и более 30 репостов. Однако не все земляки Сергея готовы встать на его защиту. Один местный житель высказался в Сети:

«Что за суд домохозяек собрался?! Сама дала или нет, это не важно!!! Он залез на ребенка, а закон суров! Видимо, у половины населения рыльце в пушку, вот и защищают. Он ведь прекрасно знал, сколько ей лет, и это его не остановило! Так пусть несет теперь наказание за это. А на зоне узнает, что происходит с такими, как он. Каждому кобелю - урок, что детей трогать нельзя, может хоть кого-то это остановит!»

«Какой это ребенок. Это уже … давно, раз умеет давно ноги раздвигать», - тут же вступил в дискуссию Андрей Лебедев.


«А здесь никто его и не выгораживает, что заслужил, то и получит. Вопрос в другом, зачем приписывать еще одну статью? Здесь всех интересует вопрос об изнасиловании, а не о сексе с несовершеннолетней», - написал Максим Сабанов.

Напомним, что Сергею уже предъявили обвинение в изнасиловании 15-летней школьницы. Сейчас он находится в СИЗО:

"21 февраля ему предъявлено обвинение, вину в содеянном он не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в СУ СК РФ по Нижегородской области.

Кстати, горожане уже провели опрос, чтобы выяснить, кто и чью сторону в этом конфликте принял:

А чью сторону приняли вы? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Более 300 человек заняли позицию Сергея. И лишь 16 человек посчитали, что права в этом деле школьница.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Все подробности читайте на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости