Нижегородцы пожаловались на недобросовестных продавцов и на скулящих собак

Что волнует горожан

Каждый день в редакцию ProGorodNN поступают жалобы от жителей Нижнего Новгорода. Мы любим наших читателей и не можем пройти мимо их личных проблем и проблем общественности. Поэтому мы публикуем самые незаурядные и самые характерные жалобы нижегородцев. Итак, на что жалуется Нижний Новгород в ProGorodNN:

Продавцы в торговых палатках на улице Гордеевской обманывают покупателей! Пересчитываем сдачу - неправильно! Совести у них нет!

Установите, пожалуйста, камеры видеонаблюдения на пешеходном переходе в центре Сормова. Водителей не смущает красный свет — они летят на скорости!

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Парк Славы автозаводцев давно погружен во тьму. Нужно принять меры, чтобы стало светло в этом памятном месте!

В доме №21 на улице Краснодонцев из квартиры №22 слышим, как скулит собака. Мы очень устали от этого, а хозяева не реагируют.

На Мещере невыносимый запах от масложирового комбината. Мы задыхаемся. Особенно сильный запах вечером и ночью.

В тоннеле у шестой проходной Автозавода не делают уборку, место постепенно превращается в свалку. Есть ли ответственные за эту территорию?

На проспекте Гагарина возле остановки «Улица Сахарова» дорожные знаки установлены неверно. Водители теряются, так и до беды недалеко!

Когда же кондукторы в социальных автобусах прекратят грубо отвечать пассажирам? И как таких людей принимают на работу?

Наблюдали, как за Дворцом культуры автозавода грязный снег сваливали прямо на тропинку. Но разве это допустимо? Там же люди ходят!

В Московском районе решили не дожидаться лета — подняли квартплату. В итоге сумма значительно увеличилась. Что за самоуправство?

Письмо читателя

Елена Иванова, 50 лет, воспитатель

Третий подъезд дома №7 на улице Бориса Панина жильцы превратили в курилку. В квартирах тех, у кого нет этой вредной привычки, постоянно ощущается неприятный запах. От этого очень страдают пожилые, больные люди. Ну почему мы сутками вынуждены дышать табачным дымом?

СМС-жалобы с ответом

На улицах города в дневное время горит свет. Кому и зачем это нужно?

Днем проводятся работы по замене ламповых светильников. Чтобы проверить результат замены, необходимо, чтобы они были включены. В случае аварийной ситуации на пунктах питания сетей освещения дестабилизируется система управления, из-за чего происходит смещение времени включения и отключения фонарей. Проблемы подобного характера устраняются сразу при обнаружении специалистами или после поступления заявки от неравнодушных граждан, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

Не успеваем приобрести электронный проездной. Неужели сроки его оформления не продлят?

А вам есть на что пожаловаться? Оставляйте свои комментарии.

Нижегородцы должны заменить привычные бумажные проездные на электронные до 1 марта. Пенсионеры, школьники и студенты могут остаться без возможности льготного проезда, если не успеют подать документы на получение транспортной карты. Ее можно оформить в пунктах обслуживания пользователей транспортных карт, в отделениях и терминалах ОАО «Сбербанк России», в киосках НОАО «Печать», отделениях Почты России и  многофункциональных центрах. Информацию можно получить по телефону службы поддержки транспортных карт: 250-50-00, - сообщили в администрации Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости