Жизнь Хатико из Нижегородской области резко поменялась за три дня

Стали известны подробности

Хатико из Нижегородской области нашел хозяев. Пес неделю не уходил с одного места и ждал их.

Во вторник, 26 января, нижегородский Хатико вернулся в семью. По словам хозяйки пропавшего пса Александры Долининой, настоящее имя собаки - Дик. Как предположила девушка, он, гуляя по огороду, мог увязаться за уличной собакой и уйти далеко от дома.

Вечером Александра вышла покормить собаку и не обнаружила любимца. Хозяева искали его своими силами: по всем соседям, по всей местности и никого не нашли.

- Дик потерялся почти неделю назад. Каждый день мы обходили ближайшие улицы в надежде найти его. В понедельник с утра стали смотреть новостную ленту в одноклассниках и заметили пост о пропаже собаки. Ни минуты не сомневаясь в том, что это наш Дикан, мы оставили там свой комментарий. Далее сели в машину и поехали по адресу, который был указан в статье, - рассказывает Александра Долинина.

Место, где находился пес, хозяева определили по фотографии. Объехав на машине несколько домов, они увидели спящую собаку, очень похожую на их Дика. Не думая ни минуты, Александра выбежала из машины к любимцу.

- Дик побежал навстречу, махая хвостом. Мы отвезли его домой и откормили. Мы счастливы, что он нашелся, спасибо всем неравнодушным, - делится эмоциями Александра.

А вы помогаете бездомным животным? Напишите в комментариях.

Напомним, что в понедельник, 25 января, в редакцию «Pro Город» обратились жители Выксы. Они заметили, что в микрорайоне Мотмос, около 14-го дома, несколько дней бродил и выл пес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости