В Нижнем Новгороде поликлиника нуждается в срочном ремонте

Горожане стараются не болеть

В Нижнем Новгороде поликлиника нуждается в срочном ремонте. Об этом сообщают местные жители. Стали известны подробности.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.  

В редакцию "Pro Город" обратились горожане и сообщили, что местная поликлиника в Нижнем Новгороде находится в плачевном состоянии. Люди стараются не болеть, чтобы не идти в место, которому самому необходима срочная помощь.

По информации местных жителей, филиал поликлиники №40, который находится на улице Гнилицкой в 105-м доме, они предпочитают обходить стороной. Все потому, что внешний вид здания не внушает доверия.

- Здесь ежедневно идет прием по участкам: Гнилицы, Стригино, Нагулино и "Аэропорт".  Находится больница на окраине Автозаводского района Нижнего Новгорода, в большом поселке. Раньше здесь принимали как взрослых, так и детей. На втором этаже находился стационар. Сейчас в этом здании работают только два терапевта, - говорят местные жители. - Поликлиника рушится, но она нам очень нужна, потому как поселок огромный. Мы боимся не только заболеть, но и что скоро от медицинского учреждения даже здания не останется.

Министерство здравоохранения Нижегородской области также прокомментировало ситуацию. В ведомстве утверждают, что в этом году состояние здания медицинского учреждения изменится.

- В 2016 году в здании филиала поликлиники планируется провести работы по ремонту кровли, отделке функционирующих помещений, замене входных дверей, частичному ремонту фасада. Денежные средства на ремонт учреждения выделяет администрация больницы №40. Вопрос проведения капитального ремонта здания будет рассматриваться при формировании перспективных планов улучшения материально-технического состояния учреждений здравоохранения на последующие годы, - сообщают там.

Как сообщают в министерстве, сейчас в филиале ведет прием один врач-терапевт. Горожане надеются, что нужную населению поликлинику приведут в порядок. Следите за развитием ситуации на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости