Наверх

СРОЧНО! Из торгового центра в Нижнем Новгороде эвакуируют людей

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
В ТРЦ "Мега" ищут взрывное устройство

14 декабря 2015 около 19:00 часов из ТРЦ "Мега" стали срочно эвакуировать людей. Об этом порталу ProGorodNN сообщили очевидцы.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

По словам нижегородцев, внезапно через информационные репродукторы посетителей торгового центра попросили оперативно покинуть помещение и отойти от центра на безопасное расстояние. Очевидцы рассказали, что покупатели стали в панике выбегать на улицу, многие были без верхней одежды. 

Эвакуировать посетителей помогал персонал торгового центра, была суматоха, но тем, кто оказался без верхней одежды, выносили и предлагали пледы, а автобусы были наготове, чтобы увозить людей. 

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, спасатели и спецслужбы, которые ведут поиск взрывного устройства. По информации, причиной эвакуации стал черный пакет, обнаруженный в торговом центре. Также, по словам сотрудников "Меги", чувствовался сильный едкий запах. Портал ProGorodNN следит за развитием событий. 

Комментарии 57

14 декабря 2015, 19:25 Горожанин
молодцы, оперативно, через полчаса после начала)
14 декабря 2015, 19:46 Енот
Опять звонок о минировании от какого-то мерзавца?
14 декабря 2015, 19:49 Посетитель
Где были наготове автобусы? Мы банально впихнулись в обычную маршруточную газельку, потому что вовремя подошли к остановке (которая, кстати, далеко не в 30 метрах, но от которой никого не гоняли).  Автобусов никаких не видели (хотя, может они позже подъехали). Ладно хоть вещи в гардероб не сдали.
14 декабря 2015, 19:51 Балда
Ведь так могут везде народ переполошить, а потом все окажется просто иллюзией. И слава Богу
14 декабря 2015, 20:01 Бомж Жора
Паникеров всегда расстреливали на месте. Почему? Паника делает толпу неуправляемой. И никогда не понимал, в чём развлечение шарахаться по торговому центру? Быстро купил и бежать, пока не отняли! Праздношатающийся народ - опасный народ.
14 декабря 2015, 20:02 Алексей
Только зайти успели и сразу эвакуация, хорошо что на своём авто были, сразу разворот на 180 и подальше оттуда)
14 декабря 2015, 20:02 Мариша
Посетитель
Где были наготове автобусы? Мы банально впихнулись в обычную маршруточную газельку, потому что вовремя подошли к остановке (которая, кстати, далеко не в 30 метрах, но от которой никого не гоняли).  Автобусов никаких не видели (хотя, может они позже подъехали). Ладно хоть вещи в гардероб не сдали.
Тоже интересно где автобусы на готовы с пледами были )детей в футболках на мороз выпихивали ,добрые люди только в машину к себе греться пускали ,меня вот довезли еще . Спасибо людям ,не дали замерзнуть :)
14 декабря 2015, 20:06 Посетитель
Мариша
Тоже интересно где автобусы на готовы с пледами были )детей в футболках на мороз выпихивали ,добрые люди только в машину к себе греться пускали ,меня вот довезли еще . Спасибо людям ,не дали замерзнуть :)
Пледы были. Ну, мы видели людей в пледах, когда уезжали. Теперь никогда не буду сдавать куртку в гардероб))))
14 декабря 2015, 20:16 Балда
Может теперь пошло новое массовое "увлечение": забывать в людных местах, сумки и пакеты?...Надо бы и на таких шутников, Закон построже
14 декабря 2015, 20:18 Посетитель
Кстати, а вот паники я не видела. Выходили из ресторана Икеи, с этой стороны все было вполне спокойно. Ну, быстрым шагом, конечно, но без толкучки. 
14 декабря 2015, 20:26 Горожанин
а чу случилось-то?
14 декабря 2015, 20:29 Денис
В 17:50 было зашифрованное сообщение для сотрудников, а эвакуацию начали в 18:45. Многих сотрудников вывели в футболках))
14 декабря 2015, 21:04 наталья
Денис
В 17:50 было зашифрованное сообщение для сотрудников, а эвакуацию начали в 18:45. Многих сотрудников вывели в футболках))
Это сейчас хорошо рассуждать... А когда ты видишь увеличивающуюся массу людей у выхода, когда люди с тележками спускаются по лестнице!!!! Машины мечются по подземной парковке в поисках выхода- это страшно...
14 декабря 2015, 21:19 Катя
Мы как угарелые выбежали наверное самые первые
14 декабря 2015, 21:22 Максим
Очень жаль, что так неорганизованно прошла эвакуация ... В гардеробе не было ни одного сотрудника Меги или Мчс , который смог бы организованно провизвести выдачу одежды... Он вообще был закрыт , а ведь вещи в гардероб сдают в основном посетители с детьми...при выходе никто не встречал с одеялами, с автобусами ... На улице совсем не лето... Все как всегда ...спасение утопающих дело самих утопающих ....
14 декабря 2015, 21:31 Посетитель
вот еще один беспредел!столпившееся люди возле раздевалки,когда гордеробщиц уже нет и металическая решетка опущена почти до конца,они пытались через эту маленькую щель влезть туда!А про сотруднтков...по-моему они первые выбежали и не направляли людей к нужному выходу!Вот это организованность!
14 декабря 2015, 21:38 Andy
О том, что что- то происходит было понятно заранее, по крайней мере для меня- вход в Ашан со стоянки был полностью закрыт там кружили около 10 сотрудников ЧОПа и полиции! Я в это время был в mvideo на выдаче и все прекрасно видел. Паники не было и когда объявили об эвакуации я в то время был около Оби, спокойно сели в лифт спустились на стоянку, я сразу уехал - видел сотрудников покидавших здание через другие выходы, но было спокойно...
14 декабря 2015, 21:48 Df
Найти кто пакет оставил и дать в тычу
14 декабря 2015, 21:50 Горожанка
Вполне возможно. Может это те смертники, что в Казань ехали. Ходит слух, что в нашем городе 3 необезвреженных смертника находятся.
14 декабря 2015, 21:52 Andy
Слух был о 15 въехавших, 1 - го в фантастике выловили...
14 декабря 2015, 21:52 Жизник
Почему только 3? Врать так врать. Давайте тогда уж зо смертников в нашем городе?
14 декабря 2015, 21:54 Логик
Вам не кажется что вечер понедельника для взрыв пакетов не очень родиться? Просто пораскинув мозгами для таких дел выбирают более удобные дни. А весь сыр бор раздутая глупость.
14 декабря 2015, 21:55 Логик
*годится
14 декабря 2015, 21:58 Египтянин
Не иначе как турки во всем виноваты. Подбросили пакет с шаурмой а она отвратительно пахла...
14 декабря 2015, 22:10 Пионервожатик
Проиграли в зарницу?Какая команда победила?Какую оценку поставим организаторам, исполнителям, массовке?
14 декабря 2015, 22:10 Иван
Был полный писец и паника!!!!!!!!!
14 декабря 2015, 22:12 рустам
Я бы взял и побежал вещи. Блин там меня не был.
14 декабря 2015, 22:13 Никита
Уважаемая служба охраны трц мега вы вообще работаете?
14 декабря 2015, 22:15 Анна
Согласна был настоящий бардак!
14 декабря 2015, 23:24
что я только что прочитала? народ, вы больные чтоль? какая нахер организация? может вы еще при взрыве будете сетовать ,что вас первых не предупредили, потому что вы с ребенком или потому что вы женщина или вам курточку не дали первой потому что ваш папа шишка? кто вы все такие? с какой радости ваша жизнь дороже жизни гардеробщиц? да, они за свою жизнь переживают больше чем за вашу! а вам жизнь продавца из ашана была бы дороже вашей собственной? совсем уж охренели в край!!! 
15 декабря 2015, 00:35 Мария
Египтянин
Не иначе как турки во всем виноваты. Подбросили пакет с шаурмой а она отвратительно пахла...
Ни кто не знает что в данный момент там происходит? Я живу не далеко от Меги и у нас все заволокло дымом.
15 декабря 2015, 00:40 Полина
Мария
Ни кто не знает что в данный момент там происходит? Я живу не далеко от Меги и у нас все заволокло дымом.
Воняет на весь город..... Все в дыму... Но сильнее всего пахнет на автозаводе...
15 декабря 2015, 00:53 Мария
Полина
Воняет на весь город..... Все в дыму... Но сильнее всего пахнет на автозаводе...
Там все таки что то горит?
15 декабря 2015, 01:48 Юрий
*** про пледы! С ребенком выгнали на улицу из икеи.
15 декабря 2015, 02:00 Вася
Ерундой не занимайтесь! Всё под контролем! Я был там, никакой паникики, люди просто ускорили шаг. С пледами люди стояли. И эвакуация машин с парковки прошла очень быстро!
15 декабря 2015, 02:13 Алексей
Мдааа херь какая то !
15 декабря 2015, 09:27 Елена
Да вообще ужас ,паники лично мы не видели,шли с катка.Ноооооо как так можно????Когда приехали,вход на парковке в ашан уже был закрыт,значит уже были подозрения,а людей все равно пускали в тц,конечно им не хотелось терять прибыль,деньги важнее человеческих жизней!!!!!Нет слов!!!!
15 декабря 2015, 09:40 Горожанин
Мария
Там все таки что то горит?
да эт туман начался и все заволокло,а вы думали что-то горит?
15 декабря 2015, 10:57 N
Не было там никакого запаха, паники тоже не было, людям просто не дали уйти дальше ближайшего эвакуационного выхода, поэтому многие выходили раздетые даже с детьми на руках. При этом центральный вход с парковки, где "Ашан", был закрыт еще за минут 30-40 до объявления тревоги, а уже через 7-10 минут на подземной парковке из ниоткуда взялся МЧСник в обмундировании с противогазом и баллонном и не спеша направился к одному из входов.
15 декабря 2015, 11:09 N
Вася
Ерундой не занимайтесь! Всё под контролем! Я был там, никакой паникики, люди просто ускорили шаг. С пледами люди стояли. И эвакуация машин с парковки прошла очень быстро!
Потому что мы выезжали напрямую через тротуары, а не организованные выезды. Иначе вообще Ж была бы
15 декабря 2015, 11:12 татьяна
Когда объявили, чтобы мы срочно покинули торговый центр и отошли от него подальше, я с подругой находилась в Ашане, сразу все бросили и пошли быстрым шагом к выходу, никакой паники не было, все просто быстро покидали центр, у нас одежда была в гардеробе, гардероб был уже закрыт железной решеткой, кто-то ее смог приподнять и люди лазили туда взять свои вещи и помочь другим взять свои вещи,вот это был бардак, потому что у людей легкая паника от того, что они хотят забрать свои вещи(не забывайте на улице какая никакая, но зима), но не могут в силу каких-то своих причин, моя подруга лазила нам за вещами и помогала тем взять свои вещи по номеркам, кто не мог сам залезть и взять свои вещи(она не обязана была, но человеколюбие и понимание того, что мы все-таки должны помогать друг другу победило), там еще несколько парней помогало другим. Вопрос в том где тот гардеробщик, который несет ответственность за вещи? Я понимаю эвакуация и все такое, но мы остались на несколько минут,что бы еще несколько людей получили свои вещи, а он нет! Потом мы оказались на улице благо одетые, пледы я увидела только где-то через пол часа, автобусы подъехали греть людей тоже где-то через пол часа, развозящих автобусов НЕ БЫЛО! 1,5 часа тусили на улице, благо есть муж который приехал и забрал нас из этого бардака, а так наверное пошли бы на трассу ловить машину. А пахло не от Меги, а со стороны г. Кстово и это был туман!
15 декабря 2015, 12:39 мэри
ИМХО,лучше заболеть, чем взорваться забирая свои вещи из гардероба.
15 декабря 2015, 13:17 Ольга
Так там нашли чего?или просто репетиционная эвакуация была? Или ложная
15 декабря 2015, 14:29 тат
почему мой комент убрали?
15 декабря 2015, 15:10 Юрий
Вася
Ерундой не занимайтесь! Всё под контролем! Я был там, никакой паникики, люди просто ускорили шаг. С пледами люди стояли. И эвакуация машин с парковки прошла очень быстро!
Где они стояли с пледами? Я с женой и ребенком эвакуировался из икеи на стоянку. Бежали до машины в футболках, до центрального входа в мегу, и не было там людей с пледами. Потом ждали 2 часа когда одежду отдадут. В результате сами залезли в гардероб и забрали вещи, а гардеробщица стояла рядом и проверяла номерки, беседовала и хихикала с другими сотрудниками.
15 декабря 2015, 22:33 сергей
для тех кто боится взорваться. вспомните хоть один теракт что бы в начале предупреждали, а потом взрывали. если бы вас хотели взорвать вы бы этого не узнали
16 декабря 2015, 10:41 Жанна Д"Арк
Нужно почаще учебные тревоги проводить , что бы сотрудники научились все делать по регламенту. В дет. садах и школах регулярно проводят учения. После всех этих комментариев понятно, что эвакуация проходила безобразно.
18 декабря 2015, 20:05 Горожанин
а так там ничего такого страшного небыло?
18 декабря 2015, 20:07 тат
А там стащить что-нибудь можно было? пока шумиха была?