Рубрика "Народный контроль": нижегородцев может изувечить надломленная ветка

"Pro Город" проверил опасное место в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на улице Рябцева 34 Московского района около завода «Сокол», на пешеходной тропинке, находится дерево опасное для жизни.

В субботу, 21 ноября, в редакцию обратилась жительница Московского района Галина Ивановна. Она рассказала "Pro Город" о дереве, на котором висит огромный обрубок, который может упасть. Опасность заключается в том, что дерево располагается около тропинки по которой ходят люди.

Фото от ProGorodNN

- Это дерево стояло тут всегда, все ветки сверху спилили. Но остался огромный сук, который острием висит прям над пешеходной тропинкой, а ведь по этой тропинке каждый день ходят родители с детьми. Никто на наши просьбы не реагирует! Много раз обращались в администрацию Московского района. Там нам говорили, что примут меры, а потом и вовсе сказали, что денег нет! - рассказывает Галина Ивановна.

Журналист "Pro Город" пообщался с юристом и выяснил, кто понесет наказание в случае чрезвычайного происшествия. 

Если у вас похожая ситуация, обращайтесь по телефону к нам в редакцию 89043913150. 

- Нужно обращаться в обслуживающую компанию, которая следит за этим местом или близстоящим домом. Если никто не реагирует на жалобы, нужно обратиться в жилищную инспекцию района. Там строго следят за такими ситуациями. Если случится ЧП, наказание понесет компания, обслуживающая данную территорию. В случае смерти потерпевшего, будет заведено уголовное дело, - говорит юрист Галина Мифтахова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости