Наверх

В Нижегородской области трехлетнего малыша избила любимая воспитательница

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Мама ребенка: "Я боялась, что он умрет!"

В Нижегородской области трехлетнего малыша избила любимая воспитательница. Стали известны подробности.

Лариса Коробкова пришла забирать своего 3-летнего сына Сашу из детского сада в селе Вад, Нижегородской области. Все было как обычно, пока мама не заметила, что на глазах ее сынишки наворачиваются слезы.

- Я его встретила, а он скорее побежал домой. Я сразу поняла - что-то не так, - вспоминает Лариса. - Уже дома, когда я стала переодевать Сашу, я заметила, что его избили. Все тело мальчика было покрыто синяками и ссадинами.

Маленький Саша рассказал маме, что его обидела воспитательница.

- Он мне признался, что в садике его обижают, - рассказала Лариса Коробкова. - Я и раньше замечала, что он боится ходить в садик. Но никогда бы не подумала, что его там бьют. Я позвонила воспитательнице, она сказала что не трогала Сашу. Я сразу же повезла его в больницу. Я боялась, что он умрет!

В больнице малыша осмотрели, выписали лекарства. Сначала женщина решила обратиться к уполномоченному по правам ребенка, полиции она не верит. Все сотрудники садика отрицают даже возможность такого инцидента. Якобы, этот воспитатель отличный педагог и никогда бы не смогла поднять руку на ребенка.

- Потом ко мне пришли родители других детей. Не пускали домой, обвиняли, что это я избила сына. Даже угрожали, - вспоминает Лариса. - Я решила написать заявление в прокуратуру, может хоть они помогут.

Как вы думаете, что сподвигло воспитателя на такой шаг? Пишите в комментариях.

Мама маленького Саши боится за жизнь своего сына.

- В садик мы больше не ходим. Заведующая просит забрать документы ребенка из садика, - рассказала Лариса Коробкова. - Даже не знаю, что дальше делать. Будем лечиться.

Сейчас, сотрудниками полиции и прокуратуры проводится проверка, что бы выяснить все обстоятельства случившегося и наказать виновных. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

Дети Происшествия

Комментарии 15

09 ноября 2015, 12:25 Неравнодушная
Другие родители знали о синяках мальчика, мамаша же не знала. Как такое вообще может быть.Воспитательница не могла этого сделат да и в статье ничего не понятно.
09 ноября 2015, 12:35 Павел Астахов
Не ясны многие моменты. Статья недописана!
09 ноября 2015, 13:04 гость
убивать их надо-твари
09 ноября 2015, 13:05 Земляк
Не надо писать такие новости "что сподвигло воспитателя на такой шаг..". Сплетни бабьи публикуете.
09 ноября 2015, 13:13 Бомж Жора
Ну что в полицию не идёт, тут понятно - ответственность за заведомо ложный донос вроде как не отменяли. А про остальные нюансы и особенности предложенной информации писать не приходится - всё в общем и целом. Как провокация на сралко.
09 ноября 2015, 16:04 Саша
Никогда никто из коллектива садика не признается в совершении этого преступления. Жалуйтесь, мама, в управление образования. Пишите куда можете, в паблики и т.п. У нас всегда "педагоги самые лучшие и грамотные, такого бы не сделали" 
09 ноября 2015, 19:34 Алена
Саша
Никогда никто из коллектива садика не признается в совершении этого преступления. Жалуйтесь, мама, в управление образования. Пишите куда можете, в паблики и т.п. У нас всегда "педагоги самые лучшие и грамотные, такого бы не сделали" 
На 100% согласна! У нас "самый лучший воспитатель в садике" так на меня, маму ребенка, наорала на днях, что я думаю, я как вот дети-то бедные с ней? Дочка приходит из садика, говорит: "Вот я вырасту, найду себе мужичка хорошего...". Спрашиваю: "Кто тебе такое сказал?". Отвечает: "Воспитательница". Вот это уровень культуры! Педагог с высшим образованием, детей наших воспитывает. Пошлятину детям в головы вбивает - выполняет свое высокое предназначение.
09 ноября 2015, 22:26 Человек
Люди! Подумайте! А что бы вы сделали если ВАШЕГО ребенка в садике отлупили или избили?! Ответ напрашивается сам собой. Я к сожалению тоже столкнулась с такими воспитателями и сама лично видела как ребенку делают плохо. Не до такой степени как в этой истории, но тоже недопустимо. Неужели вы в садике все начинаете рассматривать с ног до головы вашего ребенка? У нас из родителей точно этого никто не делает. Поэтому я ясно представила ситуацию этой матери..и не понимаю почему накинулись на нее. Воспитатели у нас всегда "хорошие"..кстати это могла сделать и не воспитатель, а нянечка, например.  И защищаться они будут до последнего и не признают что такое сотворили с ребенком. И! Если бы мать сама его избила, она бы точно не распространялась об этом! А просто отсиделась бы дома с малышом. 
10 ноября 2015, 00:12 Горожанин
Таких горе-воспитателей не выгонять, а сажать надо, а вместе с ней и заведующую! А прессе на контроль бы взять это дело! Видно, полиция там заодно с заведующей или ещё что...Мамочке правды намного выше надо искать, в таких маленьких городках ничего не добиться,  там рука руку моет!
10 ноября 2015, 00:16 Stasya
Самый "гениальный" поступок мамы - выложить фотографии синяков ребенка в сеть. Зато в органы она обратиться не может
10 ноября 2015, 00:22 Нижегородец
Человек
Люди! Подумайте! А что бы вы сделали если ВАШЕГО ребенка в садике отлупили или избили?! Ответ напрашивается сам собой. Я к сожалению тоже столкнулась с такими воспитателями и сама лично видела как ребенку делают плохо. Не до такой степени как в этой истории, но тоже недопустимо. Неужели вы в садике все начинаете рассматривать с ног до головы вашего ребенка? У нас из родителей точно этого никто не делает. Поэтому я ясно представила ситуацию этой матери..и не понимаю почему накинулись на нее. Воспитатели у нас всегда "хорошие"..кстати это могла сделать и не воспитатель, а нянечка, например.  И защищаться они будут до последнего и не признают что такое сотворили с ребенком. И! Если бы мать сама его избила, она бы точно не распространялась об этом! А просто отсиделась бы дома с малышом. 
Совершенно верно и полностью логически обосновано.Обязательно нужна тщательная проверка этого случая и мать правильно бьёт тревогу. Если бы она была бы виновата , то молчала бы в тряпочку и об этом уже сказано правильно. Но и вине воспитателя говорить пока рано, преждевременно сразу обвиняя её во всём. Воспитатели бывают разные. Вполне, может быть она и не виновна, но опрашивать следователю надо будет многих.Ударить ребёнка могла , ведь, и не только воспитательница, могла и нянечка, могли и другие дети просто специально  толкнуть того мальчика, а тот упал, ударившись обо что нибудь - вот и синяк.А вот ещё и та странная некая родительница, прибежавшая к этой маме с какими то выяснениями - очень тоже странна!Не её ли сынок толкнул того мальчика? Вот тогда её действия направлены именно на сокрытие вины её сына. И её надо будет опрашивать и всех детей. Заморочно, но надо!Ещё: "заведомо ложный донос" и заявление с просьбой провести проверку, расследование" это юридически  не одно и тоже. Так что пусть мама обязательно пишет и это заявление.
30 ноября 2015, 02:07 4943
У меня ребёнок тоже из детсада пришел с садиной на шее.Стала спрашивать,что это и от куда?Он молчит.А через месяц одна мамашка шепнула-Вы что, ни чего не замечали у вашего сына?На шее была ссадина.Так это Захар во время обеда ему вилкой ткнул.Я не поверила...Откуда такие сведения?Дочка пришла из садика и сама не своя.Стали распрашивать.А она только говорит-Татьяна Евгеньевна нам велела говорить дома,что у нас в детском саду ВсЁ Х-А-Р-А-Ш-О!После долгих уговоров девочка всё рассказала.Я все ссадины,синяки сфоткала и показала заведующей,и предупредила с этим иду в прокуратуру.Мальчишка весь был избит.До слёз обидно,когда нет "каменной стены".
27 декабря 2016, 23:30 Горожанин
Милые мамы! Детей бьют в дет.садах, видела и в роли мамы и в роли работника! Издеваются, намиливают глаза мылом, шлепают, что мало не покажется, открывают окна! Однажды пыталась поднять этот вопрос, но другие родительницы накинулись как свора собак, хотя видела как бьют не моего ребёнка, так и не смогла доказать, не поверили родители. Не все такие конечно, неадекватные воспитатели! Это система такая, если ее менять, то нужно видео наблюдение даже в туалетах, а так ничего не поделаешь!