«Нижний Новгород» провел второй матч четвертьфинала

Четвертьфинальная серия переезжает в Нижний Новгород

«Нижний Новгород» провел второй матч четвертьфинала. Появились подробности матча.

В понедельник, 2 мая, в Казани состоялся второй матч серии четвертьфинала Единой Лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и УНИКСом.

УНИКС (Казань) - "Нижний Новгород"
"Баскет-холл", Казань
Итоговый счет: 70:61

Пока взгляды российских болельщиков были прикованы к церемонии награждения победителя футбольного Кубка России, на паркет «Баскет-холла» выходили игроки местной и нижегородских команд.

Прошлый матч между командами завершился победой УНИКСа со счетом 83:70, и эта игра, как считают болельщики, являлась решающей в противостоянии.

С самого начала игры УНИКС своей игрой показывал, что собирается выиграть этот матч и ехать в Нижний Новгород с двумя победами в активе. К середине первой четверти преимущество команды составило 8 очков, был зафиксирован счет 13:5.

Однако нижегородцам удалось записать в свой актив вторую половину стартовой десятиминутки и к финальной сирене вырваться вперед. После первой четверти на табло светились цифры 15:17.

Следующая четверть прошла в равной борьбе. «Нижнему» два раза удалось оторваться от УНИКСа на 8 очков, однако ненадолго. Вторая десятиминутка закончилась с таким же преимуществом нижегородцев, как и первая. Счет перед большим перерывом – 31:33.

Третья четверть стала переломной в игре. УНИКС перехватил инициативу, в течение четверти увеличив свой отрыв до 9 очков, а в заключительной десятиминутке удержал это преимущество. Итоговый счет матча – 70:61.

А вы следите за нижегородскими командами? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Теперь от того, чтобы пройти в полуфинал, УНИКС отделяет всего одна победа над «Нижним Новгородом». Третья игра состоится в четверг, 5 мая, в КРК «Нагорном».

Следите за результатами нижегородских команд на сайте progorodnn.ru.