«Нижний Новгород» и УНИКС провели первый матч плей-офф

Серия продлится до трех побед одной из команд

«Нижний Новгород» и УНИКС провели первый матч плей-офф. Появились подробности игры.

В субботу, 30 апреля, в Казани местный УНИКС принимал «Нижний Новгород». Матч проходил в рамках первого раунда плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Перед матчем букмекеры фаворитом называли УНИКС. В первой четверти «Нижнему Новгороду» удалось навязать борьбу грозному сопернику, в какой-то момент установив преимущество в пять очков. Но уже через несколько минут казанцы набрали 13 очков подряд и впервые в матче вырвались вперед.

Нижегородцы не собирались сдаваться и практически повторили рывок игроков УНИКСа – набрали 8 очков, установив счет 20:21. В конце четверти хозяевам удалось записать на свой счет еще 2 очка, и на перерыв команды ушли при счете 22:21.

Игра во второй четверти продолжилась в равной борьбе. В середине четверти «Нижнему» удалось повести в счете, однако это было последнее лидерство для гостевой команды в этом матче. До конца второй десятиминутки УНИКС увеличил преимущество до 10 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 44:34.

А вы смотрите баскетбол? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Во второй половине игры казанцам удалось удержать лидерство, не давая приближаться «Нижнему Новгороду» более, чем на 6 очков.

УНИКС одержал победу и повел в серии. Напомним, в Единой Лиге ВТБ каждый раунд плей-офф длится до 3 побед одной из команд. Следующий матч между командами состоится 2 мая.