"Нижний Новгород" провел последнюю игру перед плей-офф

Нижегородцы узнали своего соперника в плей-офф

"Нижний Новгород" провел последнюю игру перед плей-офф. Появились подробности матча. 

В субботу, 23 апреля, состоялась заключительная игра регулярной части сезона между "Нижним Новгородом" и чешским "Нимбурком". 

"Нижний Новгород" - "Нимбурк" (Чехия)
Итоговый счет: 91:76
Самый результативный игрок: Дмитрий Хвостов (23 очка)

К этому матчу обе команды подошли после поражений. "Нижний Новгород" проиграл в Минске местным "Цмоки", а "Нимбурк" на домашней площадке уступил "Химкам". В турнирной таблице команды занимают соседние строчки, и этот матч можно было назвать игрой за более высокую позицию по итогам регулярки. 

По мнению букмекеров в этом матче фаворитом являлся нижегородский клуб. 

Весь матч проходил под контролем игроков «Нижнего Новгорода». В этой игре подопечным Айнарса Багатскиса необходимо было побеждать для того, чтобы встретиться в первом раунде плей-офф с казанским УНИКСом, а не с московским ЦСКА.

Этот матч выделился тем, что в перерыве для болельщиков провели зарядку. Под руководством талисмана команды Трюльника и девушек из группы поддержки все присутствовавшие на матче выполнили несколько простых физических упражнений, включая Министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергея Юрьевича Панова, который является Председателем правления «Нижнего Новгорода».

А вы смотрите баскетбол? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Нижегородцам удалось одержать уверенную победу над соседом по турнирной таблице. Теперь «Нижний Новгород» обошел «Нимбурк» и встретится в плей-офф с УНИКСом. Болельщики, скандировавшие в конце матча «Хотим в Казань», наверняка обрадовались подобному результату. 

После матча Сергей Юрьевич Панов вручил награды Дмитрию Хвостому и Виктору Радду за их победу в номинациях "Лучший российский игрок марта" и "MVP марта" соответственно.

Итоговый счет матча: 91-76. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости