Состоялся третий матч финала между нижегородской «Чайкой» и «Локомотивом»

Стали известны подробности

Состоялся третий матч финала между нижегородской «Чайкой» и «Локомотивом». Стали известны подробности.

В понедельник, 18 апреля, на льду Дворца спорта имени Коноваленко в третьем матче финального противостояния сошлись игроки «Чайки» из Нижнего Новгорода и «Локомотива» из Ярославля.

"Чайка" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль)
Дворец спорта имени Коноваленко
Итоговый счет: 2:4
Ильенко (0:1), Руденков (1:1), Ильенко (1:2), Коршкров (1:3), Руденков (2:3), Ильенко (2:4).

Начало игры прошло в равной борьбе, однако уже через пять с половиной минут после начала матча буллит реализовал игрок ярославской команды Артем Ильенко. Однако, буквально через три минуты, Игорь Руденков восстановил равенство в этой игре.

Но на этом голевые свершения команд в первом периоде не завершились. Через 40 секунд после гола Игоря вновь отличиться удалось Ильенко, в этот раз с игры. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться опасными моментами. Иногда соперники давали друг другу шанс реализовать большинство, чем, в итоге, воспользовались игроки из Ярославля. На пятнадцатой минуте вратаря нижегородской команды пробил Егор Коршков. Таким образом преимущество гостевой команды увеличилось до двух шайб.

«Чайке» удалось вернуться в игру – за минуту до конца свою вторую шайбу в игре забросил Игорь Руденков. К заключительному периоду команды подошли при счете 2:3.

Нижегородские болельщики ожидали, что команда сравняет счет, однако через минуту после начала периода игрок «Локомотива» Ильенко забросил свою третью шайбу, усложнив «Чайке» задачу.

А вы смотрите хоккей? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Забить командам в этом матче больше не удалось – «Локомотив» старался лишний раз не обострять ситуацию и не предоставлять нижегородцам шанс отыграться.

Итоговый счет матча – 2:4. «Локомотив» вновь вырывается вперед в финальном противостоянии. Напомним, что счет идет до четырех побед.

Следующая игра нижегородской команды состоится 19 апреля.