Нижегородская «Чайка» провела четвертый матч финала Кубка Харламова

Серия вновь возвращается в Ярославль

Нижегородская «Чайка» провела четвертый матч финала Кубка Харламова. Появились подробности игры.

Во вторник, 19 апреля, состоялся очередной матч финала Кубка между «Чайкой» и «Локомотивом» из Ярославля.

Перед этой игрой общий счет в серии был 1-2 в пользу «Локомотива», и многие отмечали, что победа в этом матче является решающей, кто победит – тот и возьмет Кубок.

"Чайка" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль)
Дворец спорта имени Коноваленко
Итоговый счет: 1:4
Красковский (0:1), Ильенко (0:2), Горбунов (1:2), Полунин (1:3), Юртайкин (1:4)

Уже с самого начала игры «Чайке» пришлось несладко – спустя четыре с половиной минуты отметился шайбой Павел Красковский, а еще через пять – Артем Ильенко. Больше голов в первом периоде болельщики не увидели, счет 0:2.

Во втором периоде команды создавали обоюдные опасные атаки, но, несмотря на большое количество удалений, отличиться так и не смогли.

Спустя восемь минут после начала заключительного периода «Чайка» вернула интригу в игру – забить удалось Роману Горбунову и сократить отставание до одной шайбы. Но уже через три минуты отличился Александр Полунин из «Локомотива» и вернул то преимущество, с которым его команда подошла к третьему периоду.

За полторы минуты до конца хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Однако, сыграло это на руку «Локомотиву». За 50 секунд до конца игры Данил Юртайкин отправил шайбу в пустые ворота нижегородцев, установив тем самым окончательный счет матча.

А вы смотрите хоккей? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Итог игры – 1:4. «Локомотиву» остается один шаг до победы в Кубке Харламова, однако, нижегородские болельщики верят в свою команду, так как хоккейная история знает случаи, когда команды побеждали, проиграв первые три матча серии.

Следующая игра между командами состоится в Ярославле 21 апреля, в четверг.