Нижегородская "Чайка" и ярославский "Локомотив" завершили вторую игру финала

Финальная серия переезжает в Нижний Новгород

Нижегородская «Чайка» и ярославский «Локомотив» завершили вторую игру финала. Появились подробности матча.

В пятницу, 15 апреля, состоялся второй матч финала Кубка Харламова между нижегородской «Чайкой» и ярославским «Локомотивом». Победу в серии буллитов одержала хоккейная команда из Нижнего Новгорода.

"Локомотив" (Ярославль) - "Чайка" (Нижний Новгород)
Итоговый счет: 1 : 2
Алексеев (1:0), Ураков (1:1), Руденков (1:2, серия буллитов)

Первая половина игры проходила с весьма ощутимым перевесом хозяев. Первые пять минут игроки «Локомотива» практически не позволяли нижегородской команде организовать осмысленную ответную атаку. В конце первого периода большинство сумел реализовать Денис Алексеев, отличившийся в первой игре финала. На этом, несмотря на большое количество возможностей, голевые успехи ярославской команды в этом матче завершились.

Второй период проходил уже в равной борьбе – команды обменивались голевыми моментами. Сильнее в этой дуэли оказалась «Чайка». За две минуты до конца второго периода точен оказался  Кирилл Ураков, сравнявший счет в игре.

Третий период был богат на опасные моменты, но во вторую половину двадцатиминутки команды лишний раз старались не рисковать. Противостояние продолжилось в овертайме. В дополнительное время командам забить не удалось, поэтому судьба матча решалась в серии буллитов.

Вратари в серии буллитов были на высоте, и судьбу матча решил один реализованный бросок. После семи вратарских сейвов забросить удалось Игорю Руденкову из «Чайки».

А вы следите за нижегородским хоккеем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Реализованный в серии буллитов бросок позволил командам сравнять общий счет в противостоянии. Теперь финал переезжает в Нижний Новгород. Матчи в Дворце Спорта имени Коноваленко состоятся 18 и 19 апреля.

Продолжайте следить за результатами нижегородских команд на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости