Нижегородская "Чайка" провела первый матч финала Кубка Харламова

"Локомотиву" удалось вырваться вперед в финальной серии

Нижегородская "Чайка" провела первый матч финала Кубка Харламова. Появились подробности матча.

В четверг, 14 апреля, в Ярославле состоялся первый матч финальной серии "Кубка Гагарина". Победу со счетом 4:1 одержал "Локомотив".

Нижегородцы открыли счет в первом периоде, шайбу забросил Владислав Богословский. Однако, во втором периоде игроки ярославской команды перевернули ход игры. В начале восьмой минуты у хозяев отличился Егор Фатеев, а через полторы минуты Денис Алексеев.

"Локомотив" (Ярославль) - "Чайка" (Нижний Новгород)
Итоговый счет: 4 : 1
Богословский (0:1), Фатеев (1:1), Алексеев (2:1), Полунин (3:1), Красковский (4:1)

К третьему периоду команды подошли со счетом 2:1. Буквально через 30 секунд после начала заключительного периода  игрок "Локомотива" Александр Полунин еще больше усложнил ситуацию нижегородцам, отправив третью шайбу в сетку.

За 40 секунд до конца "Локомотив" поставил точку в этом матче, пробил вратаря нижегородской команды Суханова Андрея Павел Красковский.

Ярославский "Локомотив" первым открыл счет в финальной серии. В финале, в отличии от остальных стадий, команды играют до четырех побед.

А вы смотрите хоккей? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Следующий матч финала состоится в Ярославле 15 апреля.