"Нижний Новгород" сыграл с красноярским "Енисеем"

Появились подробности

В воскресенье, 27 марта, состоялся матч Единой Лиги ВТБ между «Нижний Новгородом» и красноярским «Енисеем».

По мнению букмекеров фаворитом в этом матче являлся «Нижний Новгород». Свой прошлый матч нижегородцы провели во Франции, 23 марта, где сыграл вничью со «Страсбуром». «Енисей» в этот же день потерпел поражение от хорватской «Цибоны» в рамках Кубка Европы.
Стартовый состав нижегородцев: Виктор Радд , Евгений Бабурин, Семен Антонов, Рашид Махалбашич, Дмитрий Хвостов.

Стартовое вбрасывание осталось за нижегородцами. Первую атаку реализовать нижегородцам не удалось. А вот «Енисей» был точен – Артем Яковенко записал 3 очка на свой счет, на что Дмитрий Хвостов ответил точным двухочковым броском. Через полторы минуты любимец болельщиков Семен Антонов реализовал два штрафных и впервые в матче вывел команду вперед.  Первую половину четверти команды демонстрировали равную борьбу – к началу шестой минуты на табло светился счет 10:9. За следующую минуту нижегородцам удалось оторваться на семь очков. К концу четверти преимущество увеличилось до одиннадцати очков (21:10). Заключительные минуты десятиминутки осталась за «Енисеем», которому удалось сократить отставание. На перерыв команды ушли при счете 23:17, самый результативный игрок – Рашид Махалбашич (8 очков).

Первые очки во второй четверти набрали нижегородцы – один из двух штрафных реализовал Рашид Махалбашич. После двух отбитых атак «Енисея» забросить с ближней дистанции после отличного прохода под кольцом удалось Ивану Стребкову. За три минуты «Нижний» смог уйти в 13-очковый отрыв. К середине четверти команды установили счет 36:24, отличную игру показывал Рашид Махалбашич, который раз за разом отправлял мяч в кольцо соперника. Всю первую половину матча «Нижний» показывал более высокий класс игры, нежели игроки гостевой команды. К концу четверти «Енисею» вновь удалось приблизиться к «Нижнему». Счет после первой половины игры - 46:39, самый результативный игрок – Артем Яковенко, «Енисей» (16 очков).

В третьей четверти счет заброшенным мячам открыл Тони Тейлор из «Енисея».  На это капитан нижегородской команды Семен Антонов ответил точным двухочковым броском. Отличная игра Радда позволила «Нижнему Новгороду» к середине четверти оторваться на 16 очков – счет 59:43 к началу шестой минуты. Дальше «Нижний» продолжил увеличивать свое преимущество, за минуту до конца оторвавшись от «Енисея» на 19 очков. На заключительный перерыв команды ушли при счете 67:53. Самый результативный игрок – Дмитрий Хвостов (20 очков).
В заключительной четверти первым отличился вновь «Енисей». За  две минуты игрокам красноярской команды удалось сократить отставание до 9 очков, однако, ненадолго. Уже к середине четверти нижегородцы смогли вернуть отрыв в 18 очков. В заключительной четверти команды показывали равную игру. Задачей «Нижнего» было удержать преимущество и с этим команда справилась на «отлично».

А вы следите за нижегородским спортом? Пишите в комментариях под новостью.

Игра завершилась под аплодисменты трибун «Мещерского». «Нижний Новгород» одержал очередную победу в рамках Единой Лиги ВТБ, итоговый счет матча – 93:75. Самый результативный игрок матча – Дмитрий Хвостов, «Нижний Новгород» (27 очков).