Состоялся ответный матч между "Нижним Новгородом" и французским "Страсбуром"

Самыми результативными игроками стали Виктор Радд (26 очков) и Кайл Вимс (35 очков)

Состоялся ответный матч между "Нижним Новгородом" и французским "Страсбуром". Стали известны подробности.

В среду, 24 марта, состоялась ответная игра в рамках четвертьфинала Еврокубка между «Нижним Новгородом» и французским «Страсбуром».

Первая встреча между командами, проходившая в КРК «Нагорном» 16 марта, завершилась победой французской команды со счетом 85:94. Для прохода в полуфинал в ответной встрече нижегородцам необходимо было побеждать с преимуществом в 10 очков и выше.

С самого начала игры нижегородцы не давали уйти игрокам «Страсбура» в больший, чем 2 очка, отрыв, так как для прохода в полуфинал команде была необходима победа с преимуществом в 10 очков. К началу пятой минуты после двух трехочковых и отбитой между ними атакой французской команды «Нижнему Новгороду» удалось выйти вперед. К концу четверти  нижегородцы сумели увеличить отрыв до 8 очков. Счет перед первым перерывом – 16:24.

В первые минуты второй десятиминутки «Нижний» сумел увеличить преимущество до 11 очков. Своей игрой команда показывала, что не настроена завершать еврокубковую кампанию этим вечером. К середине четверти преимущество гостей составляло уже 14 очков. В официальной группе «Нижнего Новгорода» ежеминутно появлялись хвалебные комментарии – такие действия игроков и в атаке, и в защите определенно доставляли удовольствие болельщикам. В итоге, на большой перерыв команды ушли при счете 32:45. Самым результативным игроком в первой половине игры стал Рашид Махалбашич (14 очков).

Третья четверть началась с успешного трехочкового броска Евгения Бабурина и последовавшего за этим данка Виктора Радда. Команда еще на пять очков оторвалась от французов, однако уже через несколько минут игроки «Страсбура» сумели вернуться в игру. Всю третью четверть игра проходила в равной борьбе, и на заключительный перерыв основного времени команды ушли при счете 50:64, преимущество «Нижнего Новгорода» по сумме двух матчей составляло 5 очков.

С самого начала четвертой десятиминутки французы стали показывать лучший баскетбол за сегодняшний вечер. После того, как спустя три минуты игрокам «Страсбура» удалось сократить отрыв до 11 очков, команды не забрасывали мяч в корзину практически три с половиной минуты. Но в итоге вновь отличиться удалось хозяевам и сравняться по сумме двух матчей с нижегородцами. Основное время команды завершили со счетом 65:74, впереди командам предстоял овертайм.

Первую половину овертайма записали себе в актив игроки «Страсбура» - на 4 очка хозяев нижегородцы ответили лишь 1 очком со штрафного. За две минуты до конца на табло французской арены светились цифры 71:77. За полторы минуты до конца овертайма игра остановилась – травму получил один из ключевых игроков «Нижнего» Дмитрий Хвостов, заставив схватиться за голову болельщиков нижегородской команды.

Но уже через полторы минуты Дмитрий вернулся на паркет – серьезного повреждения удалось избежать. За 20 секунд до конца Марди Коллинсу удалось забросить двухочковый в корзину «Нижнего» и отрыв между командами составлял всего 6 очков. Нервы болельщиков были уже на пределе, когда за 4 секунды до конца Виктор Радд с дальней дистанции забросил невероятный трехочковый, дав команде шанс продолжить борьбу за полуфинал во втором овертайме.

Второй овертайм напомнил по сюжету третью четверть – то «Страсбуру» удавалось приблизиться к «Нижнему», то нижегородцы возвращали преимущество. Однако, концовка игры осталась целиком за французами. Матч завершился хамским поступком Кайла Вимса, который на последних секундах пробежал мимо благодаривших друг друга за игру баскетболистов и "вколотил" данк. После этого на табло установился итоговый счет матча – 91:91.

А вы любите баскетбол? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Нижнему Новгороду» совсем немного не хватило до полуфинала Еврокубка. Однако, на протяжении всего сезона команда выдавала отличные матчи, которые доставили немало удовольствия болельщикам – как, например, победа над Галатасараем, Зенитом (в матче было набрано более 100 очков), гостевой победный матч против такой серьезной команды, как Маккаби.

Следующая игра «Нижнего Новгорода» состоится в воскресенье, 27 марта. Соперником нижегородцев станет красноярский «Енисей».

«Страсбур» (Франция) – «Нижний Новгород»
Итоговый счет - 91:91
Самый результативный игрок в составе «Страсбура» – Кайл Вимс (35 очков)
Самый результативный игрок в составе «Нижнего Новгорода» - Виктор Радд (26 очков)