«Нижний Новгород» на своем паркете сыграл против краснодарского «Локомотива»

«Нижний Новгород» на своем паркете сыграл против краснодарского «Локомотива». Появились подробности матча.

В воскресенье, 13 марта,  в ФОКе «Мещерском» состоялся матч Единой Лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и краснодарским «Локомотивом».

Свой прошлый матч лиги  «Нижний Новгород» проводил в Волгограде, где потерпел поражение от местного «Красного Октября». «Локомотив» же одержал домашнюю победу над «Химками».
Сюрпризы для болельщиков начались еще за полчаса до игры. Восстанавливающийся от тяжелой травмы Максим Григорьев раздавал автографы всем желающим прямо на паркете.
Первые очки в матче набрала команда хозяев, Виктор Радд отправил мяч в корзину с линии трехочковых спустя полторы минуты после стартового свистка. Первые три минуты «Нижний» «стрелял» только трехочковыми, тогда как «Локомотиву» удалось реализовать только один двухочковый бросок. К экватору четверти «Нижнему» удалось уйти в комфортный отрыв – в начале пятой минуты на табло светились цифры 11:4. Преимущество хозяев к концу четверти только росло - за две минуты до конца отрыв хозяев увеличился до 9 очков. К концу периода гостям все-таки удалось выровнять игру – на первый перерыв команды отправились при счете 21:18.

Самые результативные игроки после первой половины игры – Виктор Радд (18  очков) и Крис Синглтон (17 очков).

Начало второй четверти оказалось «временем Виктора Радда». После двухочкового броска с ближней дистанции Виктор сумел порадовать публику великолепным данком и в следующей атаке оформить три очка. В составе «Локомотива» особенно выделялся Крис Синглтон, также исполнивший пару данков. Первая пятиминутка осталась за «Нижним Новгородом», который сумел увеличить преимущество до пяти очков.  До конца четверти команды показали равную игру, однако «Нижний» оказался сильнее – хозяева увеличили свой отрыв до 8 очков. На перерыв команды ушли со счетом 43-35.

Третью четверть команды начали с обоюдных успешных атак, однако к середине четверти «Нижнему» удалось увеличить преимущество до 14 очков. Равная игра команд привела к тому, что отрыв в течение периода практически не менялся. В итоге к заключительному игровому отрезку команды подошли со счетом 69:57.

Самыми результативными игроками матча стали Дмитрий Хвостов (26 очков) и Крис Синглтон (29 очков).

В последней четверти «Нижний Новгород» целиком взял игру в свои руки и доводил матч до конца, однако к середине четверти «Локомотиву» удалось вернуться в игру и сократить отрыв до шести очков. Принимающей команде предстояли напряженные пять минут борьбы. С пятой по седьмую минуту очков ни одна из сторон – возросшая ответственность стала отличным мотиватором для защиты команд. Заключительные две минуты стали самой натуральной «перестрелкой» - реализация команд была практически идентичной. За 7 секунд до конца на табло светились цифры 94:91.

А вы болеете за нижегородские команды? Пишите об этом в комментариях под новостью.

В итоге нижегородцам удалось удержать преимущество и записать на свой счет победу над «Локомотивом», занимающем третье место в Единой Лиге ВТБ, тем самым прервав 13-матчевую победную серию «железнодорожников». Итоговый счет: 96-91.