В Нижнем на ребенка рухнуло дерево: случай могут признать форс-мажором

Дерево проверяли в прошлом году

В Нижнем Новгороде на ребенка упало дерево, однако в администрации могут посчитать случай форс-мажором. 

Ранее мы писали о том, что в центре Нижнего Новгорода в Крутом переулке дерево упало на ребенка. Большая ветка рухнула на дорогу в тот момент, когда там проезжала девочка на велосипеде. К счастью, малышка не пострадала: ее задело сучьями, а сам ствол грохнулся в нескольких сантиметрах.

- Случай действительно можно признать форс-мажором, если было предупреждение от МЧС. Однако, если есть доказательства, что дерево было в аварийном состоянии, то виновные ответят за халатность, - считает нижегородский юрист Галина Мифтахова. 

В понедельник, 23 мая, в администрации Нижнего Новгорода рассказали, что случай могут признать форс-мажором. 

- В случае штормового предупреждения, объявленного МЧС, такое может случиться в любом месте. Произошедшее будет рассматриваться как форс-мажор, что и определяет степень ответственности всех участников происшествия, - рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода. - Мы регулярно проводим обследования, по результатам которого выносится решение о кронировании, либо спиле. Последняя проверка проводилась осенью 2015 года, аварийных деревьев выявлено не было.

Как вы считаете, кто виноват в произошедшем? Пишите ответ в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что буквально за несколько часов до падения ветки МЧС объявило штормовое предупреждение, также порекомендовало нижегородцам держаться подальше от столбов, деревьев и других сооружений, которые плохо укреплены.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости