15-летний осужденный нижегородец: "Никакого изнасилования не было!"

Друзья парня не согласны с решением суда

15-летний осужденный нижегородец: "Никакого изнасилования не было!". Появились подробности. 

На днях стало известно, что в Нижнем Новгороде суд вынес приговор двум молодым людям. 15-летнего и 24-летнего парней обвиняют в изнасиловании девушки. 

Как сообщили в следственном комитете, 1 января молодые люди избили и изнасиловали девушку. Компания, в которой они находились, отмечала Новый год. В какой-то момент один из парней схватил нижегородку и отвел в баню. Там они вместе с приятелем ее избили и изнасиловали. 

В итоге, суд отправил 15-летнего парня в тюрьму на 5 лет и 11 месяцев, а его приятеля, 24-летнего нижегородца, на 10 лет. 

Однако знакомые молодых людей утверждают, что они не насиловали девушку. Как сообщает нижегородка, присутствовавшая на заседании, судить нужно пострадавшую, а не парней:

«Я была на суде, и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что парни не виноваты. Суд вынес им приговор без всяких доказательств, а расследование длилось больше года. От него отказались пять следователей, потому что не было никаких доказательств! Для справки: этой девушке 25 лет, а мальчику, который ее «изнасиловал», на тот момент было 15. Судить нужно ее за совращение малолетних, а не парней за изнасилование!» - рассказывает Лиза Мусихина.

Знакомый парней утверждает, что девушка сама к ним приставала:

«Они отмечали Новый год дома, изначально ее там не было. Она, оставив дома ребенка, пришла отмечать к ним, причем уже поддатая. Молодых людей в компании было двое, третий ушел намного раньше. В итоге между девушкой и 15-летним парнем все было обоюдно, а его 24-летний друг к ней даже не подходил. Утром девушка сама ушла без каких-либо повреждений, а тот, с кем она была вечером, даже помог ей найти телефон», - рассказывает Артем, знакомый осужденных парней.

Журналист «Pro Города» связался с обвиненным в изнасиловании молодым человеком. Напомним, на момент преступления емубыло 15 лет:

Как вы считаете, что произошло? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Девушка написала заявление, как я считаю, просто так. Она приставала сама, и никакого изнасилования не было. Сейчас будем добиваться справедливости, я не собираюсь отправляться в тюрьму за то, чего не совершал!» - рассказывает осужденный.

ProGorodNN будет внимательно следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости