Опубликована официальная программа полумарафона «Беги, Герой!»

Долгожданное спортивное событие — благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» 22 мая собирает на старте у катера «Герой» более тысячи человек, которые пробегут дистанции 5, 10 и 21.1 км. Забег пройдет с 7:00 до 13:00. За это время все участники успеют пробежать выбранные дистанции, победители получат медали, а болельщики смогут принять участие в развлекательной программе.

Программа полумарафона «Беги, Герой!» начнется в 9.00 с детского забега на 500 метров, после этого состоится заезд инвалидов-колясочников, а далее стартуют все участники забега на 5 км, 10 км, 21,1 км с пятиминутной отсечкой. Полумарафонская дистанция будет закрыта через три часа после старта. Награждение произойдет раньше закрытия полумарафонской дистанции — победители всех трех категорий будут награждены медалями по мере поступления результатов соревнований.

Выдача стартовых пакетов нижегородским участникам и корпоративным командам  пройдет 21 мая с 12:00 до 19:00 на территории ресторана ТЕРАССА Premio, по адресу Нижне-Волжская набережная, д. 1В.  Одновременно работает Экспо, где можно будет приобрести спортивные товары. Иногородние участники смогут получить стартовые пакеты непосредственно перед забегом — 22 мая с 7:00 до 8:00.

 За здоровьем бегунов во время полумарафона будут следить врачи Приволжского окружного медицинского центра. На пунктах питания бегунам будет предоставлена вода от партнера забега Сoca-Cola Hellenic, фрукты и энергетические батончики.

На протяжении всей трассы бегунов будут поддерживать нижегородские творческие коллективы и организованные группы болельщиков.

В течение всего забега на площади перед катером «Герой» пройдут спортивные и развлекательные мероприятия для гостей и болельщиков.

А вы пойдете бегать? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Расписание стартов:

9.00 –  детский забег
9.10 – заезд колясочников
9.20 – награждение детей и колясочников
9.30 – старт дистанции 5 км
9.40 – старт дистанции 10 км
9.50 – старт дистанции 21,1 км
10:30 – 13:00 – награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве и возрастных группах на дистанции 5км, 10км, 21,1км

...

  • 0

Популярное

Последние новости