Нижегородская школьница перед падением из окна угрожала парню суицидом

Молодой человек сказал восьмикласснице, что ему нет дела до ее жизни или смерти

В Нижнем Новгороде ученицу восьмого класса нашли под окнами школы. Девочку с множественными переломами доставили в больницу.

Во вторник, 17 мая, появились новые подробности происшествия в одной из нижегородских школ. В субботу, 14 мая, ученица восьмого класса выпала из окна 4 этажа.

Напомним, мы уже писали о том, что произошло это во время урока. Как рассказали одноклассники пострадавшей, девочка попросилась выйти за 10 минут до конца урока. А после звонка, когда все дети пошли в столовую, восьмиклассницу нашли лежащей на асфальте. При этом было открыто окно на 4 этаже школы.

Место происшествия. Фото из соцсети "ВК"

В учебном заведении, под окнами которого чуть не погибла школьница, с журналистами разговаривать отказываются, руководство комментариев не дает.

Учителя рассказывают юным нижегородцам, что случившееся — несчастный случай. Однако школьники, которые общались с пострадавшей девочкой, так не думают:

«Нам учителя наврали, сказали, что это всего лишь случайность», - поделилась одна из учениц.

Все дети уверены, что пострадала юная нижегородка из-за неразделенной любви:

«Она бегала за ним, а он ее не любил. И тогда она ему сказала, что сделает что-то с собой, а ему было все равно. Он заявил, что она может делать все, что хочет, лишь бы его не доставала».

Как утверждают психологи, этот разговор мог стать «последней каплей»:

«14 лет — сложный период для подростков. В это время они нуждаются в особом внимании как со стороны родителей, так и со стороны школы. Нельзя говорить о том, что на подобный шаг может толкнуть только один фактор. Конфликт, скорее всего, назревал долго», - рассказал психолог и психотерапевт Сергей Синин.

Напомним, что в тот же день на место происшествия выехали следователи. Они организовали доследственную проверку по этому делу. В ведомстве уточнили:

«В ходе расследования будет проверена администрация учебного заведения, а также дана оценка действиям учителя».

Следует отметить, что сами ученики совершенно не винят педагога в произошедшем:

«Учителя жалко, она ни в чем не виновата. Довел до этого девочку ее парень, он обжимался и целовался со всеми по углам», - поделился с журналистом ProGorodNN один из учащихся.

Мы попросили юриста прокомментировать эту ситуацию:

«Конечно, за все, что происходит с детьми во время занятий, отвечают учитель и руководство школы. В этом случае учитель не мог заранее знать, что с девочкой может такое произойти, поэтому, скорее всего, кроме выговора ему ничего не грозит. Ни уголовная, ни административная ответственность в этом случае не наступает.

А что думаете вы по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В школе должны провести проверку и составить отчет. Парня, из-за которого девочка совершила этот поступок, также никак нельзя наказать. Это не может быть расценено как статья «доведение до самоубийства». Он ей не угрожал и ни к чему не принуждал. Тут ответственность полностью лежит на самой девочке и ее родителях. Ее обязательно нужно показать психотерапевту», - рассказала юрист Галина Мифтахова.

Стоит отметить, что сейчас юная нижегородка, пострадавшая из-за несчастной любви, лежит в больнице. У девочки сломан позвоночник. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости