Вопрос-ответ: «Что делать с незаконной торговлей на улицах?»

Администрация города ответила на вопрос нижегородки

В редакцию портала ProGorodNN читатели присылают множество вопросов о жизни Нижнего Новгорода. В рамках рубрики «Вопрос-ответ» мы будем публиковать самые интересные из них, и получать ответ у специалистов.

Часто нижегородцы жалуются на большое количество торговых точек, которые постоянно появляются на оживленных улицах и мешают движению. Что делает администрация города для определения нарушений и куда стоит сообщать о возможных нарушениях? С таким вопросом к нам обратилась нижегородка Александра Гришина.

«Хотелось бы узнать, проводятся ли какие-нибудь работы по проверке уличных торговцев? Около Московского вокзала они практически друг у друга на головах сидят. Постоянно мешают проходу и что-то предлагают!» - возмущена Александра.

Ответ на этот вопрос дали в администрации Нижнего Новгорода:

А вам есть о чем спросить? Оставляйте свои вопросы в комментариях под новостью.

«Сообщать о незаконных торговых точках или возможных нарушениях нужно в отделение полиции. Регулярно силами администрации и полицейских организуются рейды, направленные на отслеживание таких нарушений. В первую очередь, производятся проверки по обращениям граждан. Штраф за нарушение правил уличной торговли на граждан составляет от 1000 до 2500 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей, а на юридических – от 20000 до 50000 рублей», - рассказал представитель администрации. 

Больше ответов на вопросы о жизни Нижнего Новгорода по ссылке: http://progorodnn.ru/tags/72

...

  • 0

Популярное

Последние новости