Валерий Шанцев планирует посетить Ночь музеев

Губернатор пошутил, что министр культуры области Сергей Горин «никуда пока не зовет»

Валерий Шанцев планирует посетить Ночь музеев. Губернатор пошутил, что министр культуры области Сергей Горин «никуда пока не зовет».

Губернатор Валерий Шанцев планирует посетить Ночь музеев, которая пройдет в Нижегородской области с субботы на воскресенье. Об этом глава региона сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Министерство культуры области выложило на сайт программу Ночи музеев. Читаю. Раз Горин никуда пока не зовет, буду выбирать сам», - написал Валерий Шанцев, добавив смайлик.

«Выбор, конечно, очень большой. Особенно интересной показалась историческая реконструкция у Зачатской башни. Но не только она», - добавил губернатор.

Как пояснил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков, в графике Валерия Шанцева «пока нет конкретного музея».

«Насколько знаю, губернатор планирует посетить Ночь музеев в районе 9-10 часов вечера. С конкретным местом и временем, думаю, он определится в самое ближайшее время», - отметил Роман Скудняков.

А вы пойдете на ночь музеев? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, 8 мая в рамках Московского пасхального фестиваля в Нижнем Новгороде губернатор Валерий Шанцев посетил концерт симфонического оркестра Мариинского театра. Как подчеркнул народный артист России, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, «Нижний Новгород имеет репутацию крупнейшего музыкального, театрального, образовательного и научного центра».

...

  • 0

Популярное

Последние новости