Вопрос-ответ: "Когда в Нижнем Новгороде откроют пляжи?"

Представитель МЧС ответил на вопрос горожанина

В редакцию портала ProGorodNN приходит множество вопросов от горожан. В рамках рубрики «Вопрос-ответ» мы будем выбирать самые актуальные из них, и получать ответ у специалистов.

С приходом теплой погоды для нижегородцев становится актуальным вопрос отдыха на свежем воздухе. Многие предпочитают проводить выходные на пляже. Но когда они будут готовы к эксплуатации? С этим вопросом к нам обратился нижегородец Иван Григорьев:

«Я считаю, что предупрежден – значит вооружен. Скажите, когда администрация города проверит пляжи и даст официальное разрешение на их посещение? Не хочется получить какую-нибудь травму, а потом узнать, что официально пляжи не открыты, и виноваты мы сами», - спрашивает Иван.

На вопрос нижегородца ответил начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Симаков:

У вас есть о чем спросить? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Осмотр городских водоемов начинается с 16 мая. С пляжей и со дна прибрежных зон будет собран и вывезен мусор. Мы делаем все возможное для того, чтобы отдых горожан проходил комфортно и без проблем. Официальное открытие пляжей состоится 1 июня 2016 года. Всего к  летнему сезону будет подготовлено 19 пляжей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости