Наверх

С безработных нижегородцев могут начать собирать дополнительный налог

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Тунеядцам придется раскошелиться

С безработных нижегородцев могут начать собирать дополнительный налог. Случится это, если примут закон о тунеядстве.

В четверг, 12 мая, стало известно, что в Министерстве труда России идут бурные обсуждения введения в России налога на тунеядство. Им планируется облагать тех, кто официально нигде не работает. В ведомстве надеются, что так люди начнут «выходить из сумрака», а рынок труда легализуется.

Как сообщает РИА Новости, это предложение, которое высказал замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование, вызвало бурное обсуждение.

А как вы относитесь к таким предложениям? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Однако позднее в ведомстве пояснили, что обсуждение этой программы ведется в рамках реализации такого опыта в Белоруссии.

Кстати, пока никаких конкретных проектов не придумано. Так что нижегородские тунеядцы могут вздохнуть спокойно.

Комментарии 8

12 мая 2016, 16:27 в0в@
обложим девок по самый не балуй,налоги нешиша неплатят,и необласкан с утремана %%%й!!!!!!во сколько обойдётся сия затея госорганам!отдать трудовую книжку,якобы устроившись в контору к никонору(рога копыта)проблем нет
12 мая 2016, 18:02 чиполлино
Ой только не надо этого.Скажите просто - не хочет он зарплату 15 тыс.руб.Пусть тогда ИП открывает и торгуйте одеждой из Китая с наценкой в 3 раза.
12 мая 2016, 19:34 домовёнок
чиполлино
Ой только не надо этого.Скажите просто - не хочет он зарплату 15 тыс.руб.Пусть тогда ИП открывает и торгуйте одеждой из Китая с наценкой в 3 раза.
у меня тоже нет желания за 15000 в....вать. посидеть на ***е раз в четыре дня - только так за такие бабки
12 мая 2016, 19:39 домовёнок
а насчёт тунеядства - когда сделают уровень зарплаты равный уровню проживания ( а не уровню "на проезд" ) тогда пусть и спрашивают
12 мая 2016, 20:12 Татьяна Мувина
Бросить пить за неделю это вполне реально теперь, я вот избавила мужа от тяги к спиртному всего за неделю, а через 2 недели он полностью очистил организм и помолодел, вот сами почитайте -- http://dum.ps/marina
12 мая 2016, 22:02 парижанин
домовёнок
у меня тоже нет желания за 15000 в....вать. посидеть на ***е раз в четыре дня - только так за такие бабки
Комментарий жены безработного был неправильным.Сам проглядываю ради интереса вакансии ЦЗН. Зарплаты в основном никакие.Рабочими никто не хотят идти, руками водить сидя в кресле нужны связи.Но в бюджетной сфере есть свои плюсы - 5-дневка, соц.обеспеч. и плевая работа без напряга.
13 мая 2016, 09:16 Гражданин
Господа москвачи-чиновники забыли видимо, что за МКАДом можно вообще работы не найти никакой, ни с блестящим резюме, ни с ЦЗН. 
13 мая 2016, 13:15 м м м
может быть с богачей начнем собирать налог в 2-3 раза больше чем он сейчас?!!!