Разряд в 27 тысяч вольт: нижегородец умер после удара током на железной дороге

Он проводил девушку и возвращался домой

Разряд в 27 тысяч вольт: нижегородец умер после удара током на железной дороге. Он проводил девушку и возвращался домой.

В четверг, 12 мая, после мощнейшего удара током в 27 тысяч вольт в больнице скончался 19-летний нижегородец. Парень пробрался на железнодорожную станцию «Дзержинск» и залез на стоящую на путях цистерну. Роковой поступок привел к тому, что парень попал в зону поражения контактного кабеля и его ударило током.

Погибшим оказался 19-летний Андрей Зимняков. Парень жил в Дзержинске, у него была девушка, и он собирался пойти в армию. Знакомая Андрея Дарья Альховская рассказала, как все произошло. 

«Андрей проводил девушку на Поповку и возвращался домой через железную дорогу. Он решил перелезть через состав и забрался на цистерну, там и попал под высоковольтный провод», - рассказала подруга погибшего. 

Как вы думаете, зачем парень полез на цистерну? Пишите в комментариях под новостью.

В пресс-службе УТ МВД России по ПФО журналисту "Pro Города" рассказали, что пострадавший парень был еще жив, пока его везли в больницу, однако правоохранители не успели его опросить. 

 

"Молодой человек скончался в больнице. Он получил более 90 процентов ожогов тела", - рассказали в ведомстве. 

Редакция портала Progorodnn.ru выражает соболезнования родным и близким погибшего Андрея Зимнякова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости