В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение

Горожан ждет гроза и сильный ветер

В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение. Погода в регионе резко изменится.

В четверг, 12 мая, в Нижегородской области объявили штормовое предупреждение. ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» прогнозирует в регионе грозы и сильный юго-западный ветер. Отдельные порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Из-за смены погоды в Нижнем Новгороде и области могут случиться ЧС муниципального уровня. Ветер может обрушить слабоукрепленные конструкции: могут падать деревья, строительные краны и даже рекламные щиты.

Ухудшение погоды также может вызвать сбои в работе нижегородских коммунальщиков. На дорогах прогнозируются заторы. Также велик риск увеличения количества ДТП.

Нижегородским автолюбителям рекомендуют оставить своих железных коней дома, не парковаться рядом с деревьями и линиями электропередач. Более того, пешеходам такие места стоит обходить стороной.

А вы следуете рекомендациям МЧС? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Если же гроза застанет жителей Нижнего Новгорода дома, в целях безопасности горожанам рекомендуют не подходить к окнам и не касаться водопроводных кранов.

Во время грозы следует отключать бытовые приборы от сети. Если непогода застанет вас на улице, также выключите мобильные телефоны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости