Ограбление банка в центре Нижнего Новгорода: "Преступники прорыли подземный ход"

Продолжают появляться новые подробности громкого дела

Ограбление банка в центре Нижнего Новгорода: "Преступники прорыли подземный ход". Продолжают появляться новые подробности громкого дела. 

Во вторник, 10 мая, в Нижнем Новгороде произошло громкое преступление - двое неизвестных ограбили банк прямо в центре города. Известно, что скрылись они на серебристом "Сузуки Гранд Витара", и один из них был одет в синие джинсы, темную толстовку с капюшоном и обут в синие кроссовки.

Сотрудники полиции просят нижегородцев, которые владеют какой-либо информацией о произошедшем, обращаться по телефонам: 268-47-02, 268-62-10 или по каналу связи "02".

Преступники взяли в заложники кассира, забрали деньги и скрылись с места происшествия. Новые подробности продолжают вскрываться. Как сообщают некоторые СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, грабители попали в банк через подземный ход.

"Преступники очень тщательно подготовились к ограблению. Они проникли внутрь через дыру в подвале, ведущую в офис, которую сами заранее прокопали. Выйдя из служебного помещения, они сильно напугали кассиршу", - пишут СМИ.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области эту информацию не подтверждают.

"Мы не можем комментировать эту ситуацию, а также раскрывать способ проникновения, пока идет следствие и поиск подозреваемых", - ответили в ведомстве.

Журналист портала ProGorodNN пообщался с нижегородцем, который вызвал полицию. Мужчина рассказал, как все происходило.

"Я шел на работу по этой улице в сторону "Этажей". Вдруг в пяти метрах от меня выбежала девушка из здания, причем в наручниках, руки были за спиной. Выбежала она в полнейшем шоке - я таких потерянных людей давно не видел. Она кричала о помощи, сказала, что их ограбили и сообщила о том, что в здании осталась сотрудница: женщина потеряла сознание. Позже подошли еще люди.

Как вы думаете, скоро ли сотрудники полиции найдут преступников? Оставьте комментарий под новостью.

Я набрал "112", сообщил о произошедшем и вызвал спецслужбы. В это время девушку пытались успокоить. Чуть позже вышла вторая женщина - она тоже была связана и думала, что грабители находятся в туалете. К этому времени приехала полиция. Все это произошло в течение 10 минут", - рассказал нижегородец.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости