Наверх

Жителей Нижегородской области лишили праздничного салюта в День Победы

Возрастное ограничение: 12+
ProGorodNN
Стали известны подробности

Жителей Нижегородской области лишили праздничного салюта в День Победы. Стали известны подробности.

В понедельник, 9 мая, жителей города Дзержинска в День Победы местные власти лишили праздничного салюта. Это известие люди восприняли с возмущением.

«Позор нашим депутатам! Как можно было взять и отменить салют, сославшись на то, что нет денег! Наши отцы и деды воевали ради нашего мира, и сейчас в самый главный для всего народа день в Дзержинске отменили салют за недостатком средств? Вопрос! Куда наши чиновники дели бюджет?»  - написала в социальной сети «ВКонтакте» Елена Баранова.

Ее поддержали и другие жители Дзержинска.

«Салют не показатель памяти. Салют - это пустая трата денег. Вопрос в другом: куда выделенные деньги идут?» - написал Илья.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что праздничная программа на День Победы в Дзержинске, которая опубликована на сайте администрации, действительно, салюта не предусматривает.

Однако стоит указать, что в 2015 году торжества завершились салютом стоимостью в 300 тысяч рублей. И эти деньги, как указано в документах, были предоставлены некими спонсорами.
 

Комментарии 25

09 мая 2016, 20:29 Геннадий
Позор!!! В отставку всех
09 мая 2016, 20:39 в0в@
наловим де%ок без салюта,ну невстречать же одному рассвет,колитесь де%ки без базара(разговоров),на екс,а кто то,на инет!!!!не парьтесь бабки спишут-в любом слу4ае
09 мая 2016, 21:07 Горожанин
Разворовали с.у.к.и
09 мая 2016, 22:07 Жанна
Этот прикол ходит в сетях. Наплевательское отноШен е г жителям г. Дзержинска.
09 мая 2016, 22:17 жужа
Спонсоров в этом году не нашлось. Зажрались буратины. По телевизору придется жителям смотреть.
09 мая 2016, 22:21 Нелли
Как можно было отменить САЛЮТ ПОБЕДЫ!!!!! Праздник города всегда заканчивается салютом, получается , что для местных властей ДЕНЬ ПОБЕДЫ не такой уж и "большой" праздник, лично я не верю , что городу не выделяют средства на праздник, который отмечают по всей России и еще как минимум в 40 странах мира!!!   П О З О Р !!!!!       П О З О Р   местным властям, которых народ не выбирал!!! В отставку !!!!   
09 мая 2016, 22:37 Алексей
в Нижнем Новгороде во всех районах салют был а у нас не нашли средств.стыдно должно быть
09 мая 2016, 22:39 Иван
Стыд и позор, город как одна помойка, дорог нет, воровство и коррупция процветают. Денег нет на салют!!! Растратили - на что???Так вы бы к народу (или как вы его называете электорат)  вы бы к нему как Минин и Пожарский обратились бы, я думаю по пять-семь  рублей каждый дал, чтобы себя порадовать.Народ думайте  своей головой когда пойдете голосовать, все в ваших руках. 
09 мая 2016, 22:56 Иван Грозный...
НА КОЛ ВСЕХ ДЕМОНОВ!!!
10 мая 2016, 00:35 СЕРГЕЙ
Павлово Нижегородской области ТОЖЕ САЛЮТА НЕ БЫЛО,
10 мая 2016, 00:42 Нелли
Хочу выразить свое ВОСХИЩЕНИЕ нашим Дзержинцам,которые создали такой огромный "Бессмертный полк",спасибо администрации за прекрасную выставку военной техники для наших мальчишек, спасибо за вкусную армейскую кашу,которую попробовали почти все желающие, но так все испортить в конце, и теперь, вместо слов благодарности получайте то , что получаете...
10 мая 2016, 07:03 Сандро
10 мая 2016, 07:05 Сандро
Люди только салют и ждут а тут такой облом! Некрасивой!
10 мая 2016, 07:53 Алексей
Салюта нет, обидно. А вы посмотрите какие дороги у нас в городе!!! Одна улица Красноармейская чего стоит. Хотя она считается федеральной дорогой, на ремонт и содержание её деньги выделяет государство, а не местные власти. Но никто же ничего не делает. Даже после прямой линии с президентом у нас в городе никаких перемен. А вы спрашиваете куда деньги уходят. А выход тут один. Собирать косвенные, прямые доказательства работы наших властей, писать коллективно петиции и отправлять на сайт президенту. Вот тогда муравейник зашевелится.
10 мая 2016, 09:44 дмитрий
А день города вобще отменят?
10 мая 2016, 09:54 М М М
вот она политика путина и медведева
10 мая 2016, 10:07 Горожанин
М М М
вот она политика путина и медведева
Политика Горбачёва Ельцина лучше была ?
10 мая 2016, 12:11 Светлана
Стыд и позор властям города!!! Когда ж они уже накушаются?
10 мая 2016, 12:31 Новый лидер
Народ задумайтесь.!!!!!!  А что вообще сделала для БЛАГА НАРОДА правящяя партия??????  А байки про улучшение жизни и благосостояния мы слушаем уже 20 лет и смотрим на смену партретов  в кабинетах у проворовавшихся СЛУГ НАРОДА. Верхушка как всегда умывает руки. Вот и дошло до святой памяти павших .......НЕХВАТАЕТ ДЕНЕГ...!!!!! А на ваши чиновничьи нужды хватает?????  Как обидно и больно смотреть на это вереранам  отдававшим последне для ПОБЕДЫ  и не жалея собственной жизни. !!!! Желаю чтоб они  успели узреть чем закончиться этот беспредел власти и воровство чиновников.
10 мая 2016, 14:53 Анна
Илья
Мне кажется надо на следующий День Победы у населения деньги просить на салют.С миру по нитке.А Администрацию города в ОТСТАВКУ.ПОЗОР .
Такая идея уже многим в голову пришла!Кинуть клич , с каждого по рублю до следующего праздника-сами себе праздник устроим,,,
11 мая 2016, 05:40 Житель Дзержинска
Дзержинск новые власти рассматривают как золотую жилу, они ошибаются. И так уже до них всё золото(кровь) повысасали:-(Вы посмотрите на дороги и их "весенний ремонт"-вот ещё один позор. Эти гореуправленцы плюнули в лицо жителям города, который в Великую Отечественную Войну, внёс бесценный вклад своим трудом, в Победу. И отмена салюта это тоже очередной плевок. Украли, недособрали и тд-это вторично. Главное-управлять не умеют, только вид делают. А отмена салюта это итог их работы. В любом случае зарплату наверно с премиями получили к праздникам.
13 мая 2016, 11:16 Редиска
Гнать всех.То у них трамваи встали,то на салют денег нет.Ворут и ртом и домой от того и плохо все.
13 мая 2016, 11:17 Редиска
И ртом и ***ой !Планшет заменил слово.