Внимание! В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

МЧС вводит особый режим

В период с 6 по 10 мая в Нижнем Новгороде и Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8(831)296-07-08. «Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.

Согласно информации, на территории Нижнего Новгорода и области высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 6 по 10 мая 2016 г. местами по Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

На территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода введен особый противопожарный режим при  установлении 4-5 класса пожароопасности, а также вводится запрет на посещение лесов.  

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению соблюдать запрет на посещение лесов.

Вы всегда соблюдаете правила и запреты? Оставьте комментарий под новостью.

  •     Не разводить костер в лесу или на торфянике. Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы.
  •     Не бросать непотушенные спички или сигареты, не пользоваться в лесу пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и так далее.
  •     Не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости