В Нижнем Новгороде началось строительство очередного храма

На богослужении присутствовал Валерий Шанцев

В пятницу, 6 мая, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода заложен храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Чин закладки храма возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Об этом сообщается на сайте Нижегородской Митрополии.

Новая церковь строится рядом с городской клинической больницей №40. По словам главы Нижегородской митрополии, храм этот желанный и нужный.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, наместники мужских монастырей и настоятельницы женских обителей Нижегородской митрополии, а также глава Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Главный врач больницы №40 Ирина Малиновская преподнесла управляющему Нижегородской епархией подарок от коллектива медицинского учреждения – статуэтку преподобномученицы Елисаветы Федоровны, а также стихи, написанные медиками.

Как вы думаете, нужна ли Нижнему Новгороду еще одна церковь? Оставьте свои комментарии под новостью.

Справка.
В апреле 2016 года решением правительства Нижегородской области земельный участок, на котором будет построена церковь, передан в безвозмездное пользование Нижегородской епархии. Больница №40, рядом с которой возведут храм, является многопрофильным медицинским учреждением, включающим детскую и взрослую поликлиники, перинатальный центр, стационар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости