Нижегородцы целый день ловили лошадь в разных частях города

Животное сбежало от хозяйки

Нижегородцы целый день ловили лошадь в разных частях города. Животное сбежало от хозяйки.

В редакцию «Pro Города» обратился житель Балахны Степан Калинин, который заметил на улицах города одиноко бродящую лошадь. Мужчина сообщил, что за вечер видел лошадь несколько раз.

«Сначала я заметил ее улице Свердлова, а через час она была на улице Строителей. Хозяйки не было рядом с ней, я думаю, что она потерялась или сбежала. Позвонил в полицию, чтобы не дай бог ее машиной не сбили или не украл никто», - рассказал Степан Калинин.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Тем временем, в социальной сети «ВКонтакте» стали появляться сообщения от местных жителей, которые заметили, что по городу гуляет конь. В комментариях к записи с завидной регулярностью стали писать местные жители, которым животное попалось на глаза.

«Видели в «нигресе» около 18:00. Бедная лошадь, куда только хозяин смотрит?»

«У мясокомбината бегала в 16:00»

«Видела в Правдинске!»

«Сейчас на проспекте Дзержинского, идет в сторону ОАО «Волга»!»

На помощь пришли и другие любители лошадей.

«Если к утру не найдете - звоните, мы поможем с поисками. Мы выдвинемся на своих, ведь лошади чувствуют друг друга на большом расстоянии. Я предупредила на конюшне, что если придет — поймать и закрыть», - сказала Анна Новосельцева.

Тут же появилась и сама хозяйка лошади, которая рассказала журналисту «Pro Города», как вышло, что ее скакун ушел из дома.

Как вы думаете, почему лошади сбегают от хозяев? Пишите в комментариях под новостью.

«Она у меня очень хитрая. Уже второй раз уходит. Сняла недоуздок об «Камаз» и отправилась бродить по просторам Балахны. Ушла вчера вечером, а поймали ее только сегодня утром. Всю ночь искали», - рассказала хозяйка лошади Евгения Елизарова.

Сейчас жизни и здоровью хитрого скакуна ничего не угрожает. Хозяйка нас заверила, что с ним все в порядке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости