В Нижнем Новгороде прошло первое в России венчание пары пастафариан

Влюбленные приехали в церковь Летающего Макаронного Монстра из другого города

В Нижнем Новгороде прошло первое в России венчание пары пастафариан. Влюбленные приехали в церковь Летающего Макаронного Монстра из другого города. 

Совсем недавно мы писали о том, что в Нижнем Новгороде появились представители совершенно новой религии —пастафарианства. Появились и сразу открыли храм — точнее «ХраЛММ» - так они его называют. С момента открытия прошло чуть больше месяца, а в «ХраЛММе» во всю кипит жизнь местных прихожан.

Молодожены. В понедельник, 2 мая, в нижегородской церкви Летающего Макаронного Монстра прошло венчание двух пастафариан... Первое в России, по словам организаторов. Мы узнали у идейного вдохновителя и по совместительству главного пастафарианца в Нижнем Новгороде Михаила Иосилевича подробности. 

Кстати, нижегородские пастафарианцы недавно отметили «Пастху»(аналог «Пасхи» в христианстве).

«Молодожены Александр и Виктория проделали долгий путь в Нижний Новгород из другого города, чтобы скрепить свои пастафарианские узы. А счастье молодоженов — награда для всех поклонников церкви Летающего Макаронного Монстра», - сообщил Михаил Иосилевич.

Новобрачные надели причудливые костюмы, а самой неотъемлемой частью торжества, конечно же, был дуршлаг на голове каждого прихожанина. 

Молчание. Мы решили узнать отношение представителей православной церкви к пастафарианской религии, однако в нижегородской епархии на вопросы журналиста «Pro Города» ответили, что отказываются комментировать подобные вещи. 

Как вы относитесь к пастафарианству? Пишите в комментариях под новостью.

Для справки. Понятие пастафарианства пришло в нашу страну из Америки. Основано оно в 2005 году как пародийная религия. Создатель религии Бобби Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего макаронного монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости