Нижегородцы встретятся с летчиком-космонавтом Юрием Батуриным

Герой России посетит планетарий

Нижегородцы встретятся с летчиком-космонавтом Юрием Батуриным. Герой России посетит планетарий.

13 и 14 мая Нижний Новгород посетит Герой России и летчик-космонавт Юрий Батурин. Встреча с почетным гостем состоится в Большом звездном зале нижегородского планетария.

В пятницу, 13 мая, Юрий Батурин выступит с докладом на тему «Состояние и перспективы российской и мировой космонавтики — взгляд космонавта и ученого», а 14 мая на встречу с Юрием Батуриным приглашаются участники заочной астрокосмической олимпиады имени А.Д. Сахарова. Также на встрече наградят победителей олимпиады.

Кстати, Юрий Михайлович Батурин совершил два полета в космос. Первый в 1998 году на космическом корабле «Союз ТМ-28» и в 2001 году на корабле «Союз ТМ-32»

А вы бы пошли на встречу с космонавтом? Пишите об этом в комментариях под новостью.

Как сообщается на сайте нижегородского планетария, Юрий Батурин также известен как политик, ученый, секретарь Союза журналистов Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, директор Института истории естествознания и техники РАН, член-корреспондент РАН, автор более двухсот научных трудов по космонавтике, физике, кибернетике, политологии и праву. Увлекается фотографией, с ноября 2014 года – председатель Союза фотохудожников России

...

  • 0

Популярное

Последние новости