Стал известен план праздничных мероприятий на 1 Мая и Пасху в Нижнем Новгороде

У горожан огромный выбор для времяпрепровождения

Стал известен план праздничных мероприятий на 1 Мая и Пасху в Нижнем Новгороде. 

В пятницу, 29 апреля, редакция портала ProGorodNN.ru подготовила список самых интересных мероприятий, которые пройдут 1 мая в Нижнем Новгороде.

В этом году 1 Мая отмечается не только День труда, но также и праздник Светлого Христова Воскресения, Пасхи. Множество мероприятий состоится в Нижнем Новгороде. Журналист «Pro Города» подготовил список самых интересных. 

00.00. Торжественное Богослужение.

В ночь с 30 апреля на 1 мая в кафедральном соборе святого Александра Невского состоится торжественное Богослужение, которое возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Также Богослужения состоятся во всех храмах Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 

10.45. Шествие Первомайской колонны.

Шествие пройдет от начала Большой Покровской улицы до площади Горького. В этом году планируется участие около десяти тысяч нижегородцев. 

13.00. Пасхальная акция "Воскресение".

Акция состоится на площади Маркина. В рамках акции можно будет посмотреть кукольный спектакль, поприсутствовать на выставке гигантских яиц и научиться делать куклы-обереги.  

13.00. Гулянья на территории Сормовского парка. 

На территории Сормовского парка пройдут массовые народные гуляния, посвященные празднованию Пасхи. Для посетителей подготовлена развлекательная программа с конкурсами, викторинами, просмотром танцевальных номеров и дискотекой под открытым небом. Кроме того, состоится традиционное разрезание пасхального кулича весом в 220 килограммов. 

14.00. Гулянья на территории Автозаводского парка. 

В Автозаводском парке состоится открытие летнего сезона. Жителям района будет представлена концертно-развлекательная программа «Весна идет, Пасху красную ведет!».

15.00. Пасхальный крестный ход. 

В 15:00 начнется традиционный Пасхальный крестный ход, который возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ход будет проходить по следующему маршруту:  Архангельский собор в кремле – Большая Покровская улица – Зеленский съезд – площадь Народного Единства – улица Рождественская – Благовещенский монастырь. 

Какое из мероприятий вы собираетесь посетить? Оставляйте свои комментарии под новостью.

17.45. Монстрация. 

В Нижнем Новгороде состоится массовая художественная акция в форме шествия с шуточными лозунгами и транспарантами. В этом году акция впервые пройдет в Нижнем Новгороде. Сбор участников пройдет в начале Рождественской улицы, после чего они прошествуют в сторону площади Маркина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости