В Нижнем Новгороде кадет надел форму неонацистского батальона и выложил фото в Сеть

Также на его странице нашли экстремистские высказывания

Нижегородский кадет облачился в форму батальона «Азов». Мальчик выложил эти фотографии в Сеть.

В пятницу, 29 апреля, стало известно о скандале, центром которого стали фотографии, которые ученик нижегородского кадетского корпуса выложил в Интернет.

Как сообщает Life, молодой нижегородец «слил» на свою страницу в социальной сети фотографию, где он облачен в форму украинского батальона «Азов». Теперь этим происшествием заинтересовалось министерство образования Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что вопрос об исключении юного нижегородца из кадетки будет решаться после того, как станут ясны причины его поступка.

Кстати, министерство образования заинтересовано даже не столько этой фотографией, сколько другими постами со страницы юного жителя Нижнего Новгорода.

Как утверждает источник, «стена» насыщена нацистскими высказываниями. При этом семья мальчика считают ребенка спокойным и вежливым. Родственники не понимают, что могло подвигнуть кадета на такие мысли.

«Для меня это настоящий шок. Я не понимаю, почему и зачем он это выкладывал, — заявила мать юного нижегородца.

Для справки:

Как гласит «Википедия»,  «Азов»  — подразделение специального назначения в составе воинской части Национальной гвардии Украины. Изначально было сформировано из добровольцев после Майдана, в мае  2014 года, а через полгода их перевели в состав Национальной гвардии Украины.

Отчего такое могло случиться? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В руководство этого подразделения входят люди из украинских неонацистских организаций. По словам скандального политика Олега Ляшко, многие из военнослужащих этого батальона имеют криминальное прошлое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости