К Нижнему Новгороду стягивают танки

Впервые в параде примет участие Т-34

В Нижнем Новгороде полным ходом идет подготовка к празднованию Дня победы. Горожане стали замечать военную технику на улицах города.

В четверг, 28 апреля, в Нижнем Новгороде горожане стали свидетелями передвижения военной техники. В город на репетицию въехали танки. Возглавлял колонну легендарный Т-34.

Нижегородец Глеб Дунин успел заснять технику на видео и выложил запись в Сеть.

«А по набережной идет техника на репетицию парада!» - поделился своим восторгом нижегородец.

На видеозаписи слышно, как очевидцы кричат:

«Пошел парад, давай! Вот так мы готовимся к 9 Мая!»

Напомним, в понедельник, 9 мая, в центре Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского состоится военный парад, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие начнется в 10 утра. Впервые участие в параде примет танк Т-34.

Об этом нижегородцы узнали еще 21 апреля, эту информацию опубликовал губернатор Нижегородской области в своем блоге:

«В этом году в Параде Победы в Нижнем впервые может принять участие танк Т-34 – один из немногих реальных участников боевых действий, сохранившихся до наших дней. На ходу! Некоторое время назад мы обсуждали такую возможность с министерством обороны, было получено принципиальное согласие, но оставались технические вопросы. Сейчас, как мне доложили, они почти все решены», - написал Валерий Шанцев.

А вы пойдете на парад? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Для справки:

Как гласит «Википедия», T-34 (в народе «тридцатьчетверка») — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года. В течение 1942-1947 годов являлся основной мощью Красной Армии до первой половины 1944 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости