Танк Т-34 может впервые принять участие в Параде Победы в Нижнем

Видео репетиции парада появилось в Сети

Танк Т-34 может впервые принять участие в Параде Победы в Нижнем Новгороде. Стали известны подробности.

Танк Т-34 может впервые принять участие в Параде Победы в Нижнем. Об этом сообщил губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале».

«В этом году в Параде Победы в Нижнем впервые может принять участие танк Т-34 – один из немногих реальных участников боевых действий, сохранившихся до наших дней. На ходу! Некоторое время назад мы обсуждали такую возможность с министерством обороны, было получено принципиальное согласие, но оставались технические вопросы. Сейчас, как мне доложили, они почти все решены», - написал глава региона.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил аэросъемку с генеральной репетиции Парада Победы.

«Ребята-авиамоделисты прислали видео, которое сняли сегодня на генеральной репетиции Парада Победы. Выкладываю. По-моему, это первая подобная съемка за все те годы, что в Нижнем проходит парад. По-настоящему завораживает», - отметил глава региона.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, в Нижнем Новгороде традиция военных парадов была возрождена Губернатором Валерием Шанцевым в 2010 году, когда впервые за всю современную историю в столице региона прошел парад военной техники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости