В Нижнем Новгороде скончался бывший директор ОАО «ГАЗ» Борис Видяев

Региональное отделение «Единой России» выражает свои соболезнования

В Нижнем Новгороде скончался бывший директор ОАО «ГАЗ» Борис Видяев. Появились подробности.

В четверг, 21 апреля, стало известно, что в Нижнем Новгороде скончался заслуженный работник промышленности СССР Борис Видяев. Мужчина являлся почетным гражданином Нижегородской области, долгое время возглавлял открытое акционерное общество «ГАЗ».

В связи с этим исполняющий полномочия Секретаря НРО Александр Табачников и руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» в регионе Александр Щелоков выражают свои глубокие соболезнования.

 «Борис Павлович внес неоценимый вклад в развитие промышленности не только Нижегородской области, но и всего государства», - говорится в сообщении.

Нижегородец Видяев начал свой трудовой путь на Горьковском автомобильном заводе в 1953 году, прошел сложный путь от простого рабочего до генерального директора и вице-президента группы «ГАЗ».

Именно он стал инициатором введения в производство современных технологий. При нем были произведена и поставлена на конвейер новая линейка легких грузовиков «Газель».

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новости.

«Его незаурядный талант выдающегося организатора и высококвалифицированного специалиста снискали глубокое уважение и любовь огромного коллектива. Высокая работоспособность и требовательность Бориса Павловича наряду с его отзывчивостью, доброжелательностью и открытостью являлись примером высокого профессионализма и человечности
Добрая память о человеке необыкновенной души и мудром наставнике, которым может гордиться нижегородская земля, вечно будет жить в наших сердцах», - отмечено в соболезновании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости