Дружба иностранца с нижегородцем вылилась в ОПГ и передвижную нарколабораторию

Дело передано в Канавинский суд

Нижегородец и иностранец создали передвижную нарколабораторию. Дело передано в Канавинский суд Нижнего Новгорода.

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что в Нижнем Новгороде начался судебный процесс над гражданином Грузии и нижегородцем, которые подозреваются в изготовлении и сбыте психотропных веществ.

Как сообщили в пресс-службе ФСКН РФ по Нижегородской области, двое мужчин решили подзаработать и занялись незаконным наркобизнесом. Как оказалось, ранее и тот, и другой бывали в тюрьме из-за воровства.

За решетку иностранец и нижегородец еще раз не хотели, поэтому решили все продумать до мельчайших деталей. Для полной конспирации гражданин Армении даже организовал мобильную лабораторию: партнеры передвигались вместе с ингредиентами с места на место. Последним пристанищем для них стал садовый домик в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Помещение им сдал знакомый нижегородца, при этом заплатить за аренду «бизнесмены» должны были "товаром".

Как надо наказывать за такие преступления? Оставляйте свои комментарии под новостью.

За каждым шагом жителя Нижнего Новгорода и его приятеля-иностранца правоохранители следили несколько месяцев. И летом 2015 года их захватила группа спецназа.

Во время обыска в домике нашли оборудование для производства наркотиков и реактивы. Бывшие партнеры так перепугались, что забыли о дружбе и стали обвинять во всем друг друга.

Теперь горе-бизнесменам грозит от 10 до 20 лет колонии и крупный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости