Единороссы повышают компьютерную грамотность пенсионеров

По инициативе нижегородских единороссов количество курсов обучения компьютерной грамотности для пенсионеров будет увеличено на треть

В рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялся региональный этап Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатором мероприятия также выступили «Союз пенсионеров» и Министерство информационных технологий, связи и СМИ.

Нижегородские пенсионеры боролись между собой за звание лучшего пользователя компьютера. Победители представят Нижегородскую область на Всероссийском чемпионате в Новосибирске с 15 по 17 июня 2016 года.

Обучение пенсионеров компьютерной грамотности началось еще в 2012 году. На сегодняшний день более семнадцати тысяч пожилых нижегородцев познакомились с компьютером и Интернетом на специальных бесплатных курсах. По словам директора нижегородской региональной общественной организации «Забота» Натальи Симоновой, желающих посещать занятия  меньше не становится.

«Если мы раньше просто обучали компьютерной грамотности, то сейчас мы уже вводим курс «Экономическая грамотность», «Юридическая грамотность», учим рабоать на «планшетах», различных гаджетах. Впереди у нас новый курс по предпринимательству, бизнес-планированию», - подчеркнула Симонова.

«Мы можем в этом году уже сейчас назначать пенсии без участия и прихода пенсионеров в пенсионный фонд. Если он зарегистрируется в госуслугах на портале, он может все заявления, все документы вместе с работодателем подать в электронном виде с электронной цифровой подписью», - отметил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области  Владимир Тарасов.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Мы увидели, что наши пенсионеры с большим интересом посещают курсы. Поэтому правительство нижегородской области совместно со своими партнерами партией Единая Россия и Союзом пенсионеров России приняли решение - увеличить количество курсов обучения компьютерной грамотности примерно на треть. В результате ежегодно более 7000 нижегородцев смогут приобрести навыки работы на компьютере», - сказал член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области Валерий Антипов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости